Самые громкие местные истории за последнюю неделю в Паттайе: сильный шторм обрушился на Чонбури, некоторые ограничения Covid-19 ослаблены, протесты продолжаются в Паттайе и многое другое

ФОТО: Висарн Санджароен / TOPNEWS

Здравствуйте, читатели новостей Паттайи и сторонники!

Ниже приводится наша еженедельная статья, в которой мы освещаем главные местные истории в нашем районе, Паттайе и Чонбури, за прошедшую неделю. Количество историй меняется от недели к неделе.

Они выбираются и курируются нашей редакционной командой и предназначены для того, чтобы наши читатели могли быстро «догнать» важные истории, которые они, возможно, пропустили. Ежедневно мы публикуем много историй, и легко потерять внимание к важным событиям или изменениям в нашей сфере. Мы делаем национальные обзоры в отдельной статье, это только топ местных историй в нашем районе и провинции.

Они расположены не в определенном порядке важности, а примерно в порядке публикации. Это с воскресенья, 5 сентября 2021 г., по субботу, 11 сентября 2021 г. 

Давайте начнем и посмотрим, какие самые популярные местные истории!

1. Раздетая женщина устроила хаос на дорогах в Чонбури.

Это было одно из самых просматриваемых (и комментируемых) видео, которые мы когда-либо делали здесь, в TPN media.

Видео: раздетая женщина задержала движение на дороге Сукхумвит и вызвала хаос вчера утром в Муанг Чонбури

2. Демократические протестующие в районе Паттайи проводят очередной митинг

Протестующие снова собрались на местном уровне, требуя отставки премьер-министра Таиланда и протестуя против мер, связанных с Covid-19, и реакции правительства.

Демократические протестующие в районе Паттайи проводят автомобильный митинг протеста от Паттайи до Саттахипа.

3. Деревья на пляже Паттайи останутся после соглашения между мэром и протестными группами.

Разногласия между различными экологическими группами и протестующими и администрацией города Паттайя были урегулированы мирным путем с обеих сторон. К облегчению многих жителей, на пляже Паттайя больше не будут удалять деревья в рамках проекта реконструкции.

ОБНОВЛЕНИЕ: «Таиландская городская сеть деревьев» и город Паттайя совместно работают над реконструкцией пляжа Паттайи — больше деревья удаляться не будут

4. Выборы мэра Паттайи отложены до следующего года

Первоначально это должно было произойти в следующем месяце, но из-за Covid-19, а также реализации туристического плана «Паттайя, вперед» это было отложено до следующего года. Точная дата еще не установлена.

Кабинет министров Таиланда утвердил выборы в административную организацию подрайона, но отложил выборы губернатора Бангкока и мэра Паттайи

5. Губернатор ослабил дополнительные ограничения в Чонбури.

Нет, бары и ночные клубы не были открыты, но зоопарки, аттракционы для животных, музеи и несколько других мест с «низким уровнем риска», по мнению правительства, были разрешены вновь открыться после того, как они были закрыты почти на два месяца из-за ограничений Covid-19. .

Губернатор Чонбури ослабляет дополнительные ограничения Covid-19: туристические достопримечательности, зоопарки/животные, музеи и многое другое

6. Паттайя пострадала от сильных штормов, наводнений, материального ущерба

На прошлой неделе в Паттайю обрушился один из самых сильных штормов за последнее время. Несколько статей об ущербе и наводнениях, которые мы нанесли, приведены ниже.

Паттайя пострадала от сильных ночных штормов, наводнений и разрушений.

Дорога на Джомтьен-Бич серьезно повреждена ураганом, в настоящее время ведутся ремонтные работы

7. Бангкокская больница Паттайя открывает регистрацию вакцины против Covid-19 для соответствующих критериям иностранцев 18+.

Официально это заканчивается сегодня, в воскресенье, но на прошлой неделе это стало главной новостью, поскольку кампания вакцинации иностранцев продолжается на местном уровне.

Бангкокская больница Паттайя теперь разрешает регистрацию для получения вакцины от Covid-19 для иностранцев 18+

8. Прошло уже 5 месяцев с тех пор, как популярный сектор ночной жизни и развлечений Паттайи был закрыт.

Самый популярный вопрос, который у всех на уме: сколько еще?

Сегодня исполняется 5 месяцев «двухнедельного закрытия» индустрии развлечений Паттайи.

Этого достаточно для нашего освещения самых больших новостей прошлой недели. Мы увидимся снова на следующей неделе.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/