Пхукет приказывает закрыть все школы, чтобы предотвратить распространение Covid-19 среди учащихся и родителей, начиная с понедельника.

ФОТО: DailyNews

Пхукет -

Власти провинции Пхукет вчера, 10 июля, распорядились о полном закрытии всех школ и переходе на онлайн-обучение, чтобы предотвратить возможное распространение и кластеры коронавируса Covid-19 на острове.

Приказ, подписанный губернатором Пхукета Наронгом Вунсиу, запрещает всем учебным заведениям и репетиторским учреждениям на острове проводить обучение в автономном режиме и организовывать любые мероприятия, требующие большого скопления студентов.

Учреждения должны обеспечивать преподавание и обучение, не заставляя студентов посещать занятия, адаптируя обучение к онлайн-платформе. Приказ будет действовать в течение 2 недель, начиная с понедельника (12 июля) по пятницу (23 июля).

Между тем, Кусак Кукиаткул, начальник департамента здравоохранения провинции Пхукет, заявил, что новые распоряжения о контроле за Covid-19, введенные в действие в Бангкоке (Нажмите здесь, чтобы узнать больше), заставил некоторых людей покинуть Бангкок, а Пхукет является одним из мест, куда люди приезжают регулярно. Таким образом, инфекция может быть передана кому-либо из родителей учащихся или попасть в группу высокого риска.

Он добавил, что, несмотря на приказ о закрытии, песочница на Пхукете все еще может функционировать.

Губернатор Пхукета также распорядился усилить проверки наземных въездов в провинцию с точки зрения обеспечения того, чтобы люди были полностью вакцинированы или получили отрицательный результат на Covid-19, поскольку, как сообщается, в последнее время многие люди пытаются въехать в провинцию. Есть опасения, что люди, особенно из района Бангкока, могут пытаться «бежать» от ограничений и мер, которые предусматривают закрытие многих предприятий и ночной комендантский час, и, как следствие, стремятся путешествовать в провинции с более мягкими правилами.

Чтобы въехать на Пхукет внутри страны, человек должен быть полностью вакцинирован (за исключением Astrazeneca, одна доза допустима), полностью вылечиться от Covid-19 в течение последних 90 дней с доказательством или иметь отрицательный тест на Covid-19 в течение последних 7 дней. Это особенно верно для людей, прибывающих из провинций, которые считаются максимально контролируемыми или высокорисковыми, такими как Бангкок.

Фактически, те, кто въезжает из красных и темно-красных провинций, должны быть полностью вакцинированы или излечились от Covid-19 И пройти тест на Covid-19.

СМИ TPN отмечают, что около 67% процентов жителей Пхукета полностью вакцинированы, а 85% сделали хотя бы одну прививку. Это заставило многих задаться вопросом, почему остров закрывает школы или вводит дополнительные ограничения при такой успешной программе вакцинации.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.