Правительство Таиланда объявляет о строгих мерах контроля Covid-19 в провинциях Темно-красной зоны, вступающих в силу с понедельника.

Бангкок -

Сегодня утром, 19 июля, Центр управления ситуацией с Covid-9 (CCSA) объявил о строгих мерах по контролю за Covid-19, принятых в десяти провинциях, чтобы попытаться сократить количество ежедневных инфекций Covid-19, вступающих в силу с понедельника, 12 июля. *

* Контрольно-пропускные пункты для контроля за передвижением, особенно между провинциями и за пределами темно-красных зон, начнут работу с субботы, 10 июля.

Меры будут введены в действие в десяти провинциях в темно-красных зонах, системе цветового кодирования, используемой в Таиланде для определения уровня ограничений Covid-19, а именно Бангкок, Нонтхабури, Патхум Тани, Самут Пракан, Накхон Патхом и Самут Сакхон, Яла, Сонгкхла, Наративас и Паттани. 

Чонбури, дом Паттайи, не включен. Мы предупреждаем, однако, что губернаторы в провинциях могут усилить правила, если захотят.

Утвержденные Центром управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) под председательством премьер-министра Праюта Чан-О'Ча, меры включают:

Для шести провинций Бангкока и его окрестностей

(1) Работайте из дома с максимальной нагрузкой, за исключением необходимых предприятий сферы услуг и предприятий, связанных с коммунальными услугами. По сути, любая компания, которая может заставить своих сотрудников работать из дома, должна это делать.

(2) Закрытие торговых центров, за исключением отделов супермаркетов, аптек, продуктов питания, бакалейных товаров, банков и финансовых учреждений, магазинов сотовой связи и центров вакцинации внутри торговых центров. Их можно открыть до 8:00.

(3) Круглосуточные магазины и рынки должен быть закрыт от 8:00 ВЕЧЕРА. до 4:00.

(4) Общественный транспорт должен быть закрыт от 9:00 ВЕЧЕРА. до 4:00 следующего дня (в некоторых отчетах указано 3:00 утра, это может измениться)

(5) Запрет на ужин в ресторане, а также продажу алкоголя. Рестораны, в том числе тележки с едой, должны быть закрыты в 8:00.

(6) Закрытие спа, салонов красоты и массажных салонов

(7) Общественные парки должны быть закрыты в 8:00.

(8) Все другие меры по закрытию, ранее действовавшие в рамках темно-красных зон, остаются в силе, такие как закрытие баров, развлекательных заведений, тренажерных залов, аквапарков, бильярдных и т. д.

Для всех провинций Темно-красной зоны

(8) Оставайтесь дома на ночь, за исключением чрезвычайных ситуаций с 9:00. до 4:00. 

(9) Избегайте ненужных поездок, за исключением покупки продуктов питания и медицинской помощи.

(10) Запрет на массовые собрания с участием более 5 человек, кроме похорон

Общественным транспортным компаниям рекомендуется сократить свои услуги. Между тем, соответствующие органы также введут более строгие правила и установят контрольно-пропускные пункты, чтобы свести к минимуму передвижение людей из темно-красных зон, начиная с завтрашнего дня, 10 июля.

Зоны цветового кодирования также были перекодированы по всей стране. Никаких дополнительных «темно-красных» зон обнаружено не было, однако было добавлено гораздо больше красных и оранжевых зон. Полную карту можно найти в нашем ежедневном сводном отчете о Covid-19.

CCSA также подчеркивает публичные личные профилактические меры, включая ношение маски, избегание тесного контакта друг с другом и/или совместный прием пищи как дома, так и на рабочем месте.

Во время заседания CCSA премьер-министр, который в настоящее время находится в карантине у себя дома из-за тесного контакта с человеком с Covid-19, также объявил по видеоконференции, что он не будет получать свою зарплату в течение трех месяцев, чтобы деньги, которые будут потрачены на помощь в ситуации с Covid-19 в стране.

Заработная плата премьер-министра, по данным местных СМИ, составляла 75,590 50,000 бат с дополнительными 125,590 376,770 за его роль премьер-министра, что составляет в общей сложности XNUMX XNUMX бат в месяц или XNUMX XNUMX бат за три месяца.

Все перечисленные выше меры действуют до дальнейшего уведомления.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

Посылающий
Отзывы пользователей
2.33 (3 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.