По словам местных властей, ситуация с бездомными в Паттайе ухудшается, некоторые жители обеспокоены Covid-19 среди бездомных.

Паттайя, Таиланд –

Местные жители в Паттайе выразили обеспокоенность паттайской прессе как увеличением числа бездомных в этом районе, так и опасениями по поводу Covid-19 среди бездомных.

Сначала видео по теме:

Паттайя приближается к двум месяцам с 10 июня 2021 года, когда все развлекательные заведения и многие другие места, такие как тренажерные залы, массажные салоны и салоны красоты, были закрыты, чтобы помочь предотвратить Covid-19. Город Паттайя зависит от туризма, в том числе внутреннего, который составляет около 80% их ВВП, а развлекательные центры, а также туристические достопримечательности являются большой экономической движущей силой для этого района. С закрытием этих сил многие другие предприятия также испытывают трудности, например, отели, которые уволили персонал из-за текущей ситуации, в результате которой ситуация с бездомными в Паттайе увеличилась. Кроме того, границы по-прежнему остаются закрытыми для иностранных туристов без карантина, помимо большинства внутренних посетителей, которые не прибывают из-за опасений по поводу Covid-19 и отсутствия открытых в настоящее время развлекательных заведений.

Новости Паттайи регулярно освещали ситуацию с бездомными в Паттайе, в том числе в статье здесь в конце апреля.

Бездомное население всегда было в Паттайе, но оно росло экспоненциально (наряду с популяцией бездомных животных, число которых, по оценкам, увеличилось на сотни бездомных животных, особенно собак, вокруг Паттайи, но это совсем другая история) и особенно росло во время каждого раунд мер и ограничений Covid-19. Город Паттайя предпринял разные меры, пытаясь справиться с проблемой, некоторые из них были успешными, некоторые нет.

По словам властей провинции Чонбури, которые работают с местными приютами для бездомных, проблема сложна, поскольку многие из тех, кто находится на улице, имеют как физические, так и психические заболевания или наркоманию. Действительно, некоторые местные жители недавно пожаловались в мэрию на то, что якобы видели бездомных, живущих перед закрытыми предприятиями, которые открыто употребляют запрещенные наркотики. Они также жаловались на то, что некоторые бывшие бизнес-прикрытия выглядят плохо из-за импровизированных убежищ, мусора и других предполагаемых нарушений.

По данным администрации провинции Чонбури, многие из бездомных также являются иностранцами из Камбоджи, Лаоса или Мьянмы, которые не могут вернуться домой по разным причинам, включая беспорядки в своих странах или закрытие границ из-за Covid-19. Многие работали в сфере услуг или в сфере гостеприимства, но потеряли работу и теперь не могут уйти. Отправка их домой через иммиграционную службу часто невозможна, особенно для граждан Мьянмы. Бездомные, являющиеся гражданами Таиланда, часто не хотят уезжать в свою родную провинцию, поскольку найти еду и попрошайничать в Паттайе по-прежнему намного проще, чем в отдаленной провинции. Кроме того, в Паттайе есть регулярные благотворительные очереди, где многие бездомные могут легко получить еду.

Однако теперь местные жители также жалуются в мэрию и прессу на опасения по поводу Covid-19 среди бездомных, которые часто не соблюдают меры предосторожности в связи с Covid-19, такие как ношение масок, избегание групп или социальное дистанцирование. В этих жалобах также утверждается, что правоохранительные органы редко что-то делают по этому поводу, кроме как просят бездомных переехать в другие районы, поскольку у бездомных нет денег, чтобы платить штрафы, и они не хотят слушать.

Недавно тайская пресса сообщила, что бездомный, который остановился перед зданием в районе Бангламунг, был обнаружен больным прохожим, который вызвал медицинскую помощь.

Сообщается, что спасатели провели сердечно-легочную реанимацию больному человеку, прежде чем доставить его в местную больницу, прежде чем он, как сообщается, был объявлен мертвым. Их имена не сообщались агентству Ассошиэйтед Пресс.

Все причастные медицинские работники были помещены на карантин, поскольку у бездомного было «подозреваемое» заражение Covid-19. В настоящее время проводится тест на Covid-19 из тела бездомного, и СМИ TPN подчеркивают, что окончательный результат еще не дан.

Вчера вечером (4 июня)th) Новости Паттайи проинспектировали местный район Паттайи, где на пляже Паттайи, Бич-роуд и перед зданиями было обнаружено много бездомных. Большинство из них были без масок, а некоторые, по-видимому, употребляли алкоголь.

Местные жители хотят, чтобы власти «решили» проблему, но решить эту ситуацию непросто, и чем дольше остаются в силе ограничения для бизнеса, тем хуже становится ситуация. Как указывалось ранее, в Паттайе и Чонбури есть приюты для бездомных, однако у них есть правила и ограничения, касающиеся трезвости, посещения занятий и других шагов, которые многие бездомные на улицах в настоящее время не заинтересованы делать. Паттайя также предлагала бесплатные билеты на автобус бездомным жителям Таиланда и других провинций, чтобы они могли вернуться домой, но многие остаются из-за легкости еды и проживания в Паттайе по сравнению с их родной провинцией.

У вас есть предложение по решению проблемы? Дайте нам знать в комментариях ниже!

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в FacebookTwitterНовости GoogleInstagramTikTokYoutubePinterestFlipboardговоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
3.7 (10 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.