Обзор недели национальных новостей Таиланда: пойманный в ловушку монах спасен из глубокой пещеры, вариант B117 подтвержден в новом кластере Covid-19, правительственные приказы о закрытии баров на 14 дней и многое другое

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 5 по 11 апреля, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

1. Монах успешно спасен из затопленной пещеры в Пхитсанулоке, Таиланд, после почти четырехдневного пребывания в ловушке.

Эта история привлекла внимание тайцев на прошлой неделе, поскольку этот случай был похож на историю команды молодых футболистов, оказавшихся в ловушке в другой пещере на севере Таиланда четыре года назад. 46-летний монах вошел в пещеру национального парка в провинции Пхитсанулок для посредничества и был заперт внутри почти на четыре дня из-за внезапного наводнения. Более 30 спасателей и водолазов потратили более 15 часов, чтобы благополучно спасти монаха, который был обнаружен здоровым и спокойным в районе затопления, прежде чем его доставили в местную больницу для обследования.

Монах успешно спасен из затопленной пещеры в Пхитсанулоке, Таиланд, после почти четырехдневного пребывания в ловушке.

2. Ведущие тайские врачи говорят, что кластер Covid-19 Тонглор, по-видимому, представляет собой B117, так называемый «британский вариант».

Было официально подтверждено, что недавняя вспышка коронавируса Covid-19 в развлекательных заведениях Бангкока представляет собой «британский вариант» B117, который, как сообщается, в 1.7 раза более заразен, чем другие штаммы коронавирусной болезни. По словам доктора Йонга Фуворавана, предварительные данные, по-видимому, показывают, что штамм был «Вариант Великобритании» из предварительного генетического тестирования, сравнивающего штамм с штаммом последних рыночных штаммов, что прекрасно объясняет быстрый рост внутренних инъекций в последние недели. .

Ведущие тайские врачи говорят, что кластер Covid-19 в Тонглоре, по-видимому, представляет собой B117, так называемый «британский вариант».

3. Правительство Таиланда объявляет о закрытии развлекательных заведений в 41 провинции как минимум на четырнадцать дней с 10 апреля.

После недавнего кластера из баров и пабов в столице CCSA объявило о закрытии всех развлекательных заведений в 41 провинции с высоким уровнем риска не менее чем на 14 дней, чтобы потенциально предотвратить распространение вируса. Согласно объявлению, закрытие началось 10 апреля и первоначально закончится 24-го. Реализация также направлена ​​​​на сокращение числа инфекций во время праздника Сонгкран, когда многие люди, особенно в Бангкоке, планируют выехать за пределы провинций, чтобы отпраздновать праздник.

Правительство Таиланда объявляет о закрытии развлекательных заведений в 41 провинции на четырнадцать дней с завтрашнего дня, 10 апреля.

4. Правительство Таиланда дает зеленый свет ассоциациям частных больниц для приобретения альтернативных вакцин против Covid-19, дополнительных больничных коек и полевых госпиталей для срочного предоставления в Бангкоке.

Частным больницам в Таиланде теперь разрешено покупать и распространять альтернативные вакцины против Covid-19 под надзором тайских государственных учреждений, чтобы помочь правительству закупить больше вакцин против Covid-19, первоначально с 10 миллионами прививок. Частный сектор теперь сможет закупать вакцины у альтернативных компаний, которые уже были одобрены тайским FDA, включая однократную вакцину Johnson & Johnson. Процедура распределения все еще обсуждается комитетом, выбранным CCSA и состоящим из государственных чиновников и членов ассоциаций частных больниц.

Правительство Таиланда дает зеленый свет ассоциациям частных больниц на приобретение альтернативных вакцин против Covid-19, дополнительных больничных коек и полевых госпиталей для срочного предоставления в Бангкоке.

 

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.