Монах успешно спасен из затопленной пещеры в Пхитсанулоке, Таиланд, после почти четырехдневного пребывания в ловушке.

Пхитсанулок, Таиланд-

46-летний монах, который находился в медитационном ретрите в пещере в национальном парке Пхитсанулок, Таиланд, был спасен командой из более чем тридцати спасателей, включая опытных спелеологов, после того, как он оказался в ловушке внутри после того, как проливные дожди затопили пещеру. узкий проход глубоко внутри.

Впервые мы сообщили об этой истории вчера вечером. и вы можете прочитать предыдущую историю, нажав здесь.

Пещера под названием Тхам Пхра Сай Нгам расположена в Пхитсанулоке в нижнем северном Таиланде, в районе Ноен Мапранг на территории национального парка Тхунг Салаенг.

Монах, 46-летний Пхра Аджарн Манат, вошел в пещеру для медитации примерно 3 апреля, по словам как жителей пещеры, так и его собратьев-монахов в соседнем храме. После того, как он углубился в пещеру для медитации, в течение следующих нескольких дней шли проливные дожди, в результате чего монах оказался в ловушке в системе пещер. Местные жители, которые знали, что он медитировал в пещере и воздавал ему должное, вызвали спасательные команды, которые, как сообщается, могли слышать его молитву из глубины пещер. Однако паводковые воды затопили узкий проход, ведущий в более глубокие части пещеры, где медитировал монах.

Более 30 спасателей из г. Фонд Прасат Бун Сатан вместе с другими соответствующими службами работал над освобождением монаха из системы пещер, где он находился на глубине более 400 метров, мимо затопленного прохода.

Поскольку пещера была затоплена, для спасения потребовались водолазы и водолазное снаряжение. поэтому многие помнят аналогичную ситуацию с группой застрявших футболистов в 2018 году..

Сообщается, что Пхра Аджарн Манат регулярно посещает пещеры для медитации и хорошо известен жителям близлежащих деревень, которые приносят монаху милостыню и заслуги во время его многодневных медитационных поездок.

Пхра Аджарн был удален с помощью спасателей и водолазов, которые помогли ему переплыть затопленную часть пещеры. Сообщается, что у него была небольшая лихорадка, но в остальном он был в хорошем настроении и здоровье и оставался спокойным на протяжении всего опыта, как сообщается, заявляя, что ему было предоставлено дополнительное время для поста и медитации, и он извлек максимум пользы из плохой ситуации. После спасения его доставили в местную больницу для планового обследования.

Все фотографии предоставлены Фонд Прасат Бун Сатан.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/