Почтовый ящик/заявка читателя: Мой опыт прохождения карантина и возвращения в Таиланд – финал, часть шестая

Примечание редактора. Ниже представлено сообщение одного из наших читателей, который предложил поделиться своим недавним опытом прохождения процедуры альтернативного государственного карантина и других требований для въезда в Таиланд недавно и в настоящее время завершает свой карантинный период. Он делится этим, чтобы, надеюсь, дать другим представление об опыте. Его мысли, фотографии и мнения принадлежат только ему. Это ЧАСТЬ ШЕСТАЯ и заключительная часть. Часть первую можно найти здесь. Таким образом, вторую часть можно найти здесь. И вот третья часть. Довожу до вашего сведения, вот часть четвертая, И, наконец, вот часть пятая. Это продолжается непосредственно из пятой части, мы предлагаем вам сначала прочитать ее.

Суббота, 30 января, день релиза!!!!! Я забронировал номер, чтобы покинуть отель Grand Bella в 8:30, но не спал, смотрел Netflix в 4:00 и не мог заснуть. Завтрак принесли в 7:30 утра, но я не мог есть. В 66 лет я чувствовал себя и вел себя как подросток.

В 8:28 я стоял в очереди в ожидании своего карантинного сертификата, это свидетельство того, что я успешно прошел карантин и сдал два отрицательных теста на ковид. Если вас по какой-либо причине остановят официальные лица после выхода из карантина, у вас обязательно должны быть соответствующие документы.

В моем волнении произошло недопонимание, и администратор отеля взял все мои данные, а затем вручил мне ключи от номера 1523. НЕТ…Я сказал, что выезжаю, а не дома. Это напомнило мне слова из известной песни «Отель Калифорния»: «Вы можете выехать, но никогда не уедете!»

Я чуть не выбежал из отеля с карантинным удостоверением в руках!!!!!!!!!!!!

Есть моменты в жизни, которые вы всегда будете помнить и наслаждаться: стоять у Мемориального госпиталя Паттайи, оглядываясь назад на Гранд Беллу, было одним из таких моментов: палящее солнце, свежий воздух, деньги в кармане, карантин позади и приключения впереди меня. Какое прекрасное чувство, которым я буду дорожить до конца своих дней.

Деньги, вернемся на землю, да, у меня были деньги, но только фунты стерлингов, английские деньги, и у меня не было тайских батов. Итак, я отправился в одно из моих любимых мест, Сой Буакхао, чтобы решить этот вопрос.

Я направился к желтому обменному пункту и увидел, что курс составляет 1 фунт стерлингов за 40.75 тайских бат. Я поменял 1,000 GBP и получил 40,750 53 бат. Когда я впервые приехал в Паттайю, я получил 90 тайских бата за фунты стерлингов. Это одна из причин, по которой я люблю Soi Buakhao, потому что я встречаю много пожилых эмигрантов, которые постоянно живут в Таиланде, и рассказывают о старых добрых временах в Таиланде, когда вы получали 1 тайских батов за XNUMX фунт стерлингов. Если бы это было правдой сегодня….

Обменяв деньги, я отправился в путь, позитивный и счастливый после карантина. Как я уже говорил ранее, отель Grand Bella проделал блестящую работу, и в целом у меня был хороший период карантина, поскольку я относился к нему как к части приключения, тщательно проводил исследования и сохранял позитивный и оптимистичный настрой и настроение на протяжении всего времени. Помогает то, что я люблю Netflix и чтение.

Я хотел поблагодарить всех за то, что прочитали эту серию и пережили мое приключение со мной. Я надеюсь, что смогу вдохновить хотя бы некоторых из вас, у кого есть время и деньги, отправиться в путешествие самостоятельно, поскольку я чувствую, что оно того стоит. (Я понимаю, что не у всех есть свободное время или возможность приходить на работу месяцами.)

Большое спасибо за чтение,

Колин

Посылающий
Отзывы пользователей
3.86 (7 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/