Почтовый ящик/заявка читателя: Мой опыт прохождения карантина и возвращения в Таиланд, часть третья

Примечание редактора. Ниже представлено сообщение одного из наших читателей, который предложил поделиться своим недавним опытом прохождения процедуры альтернативного государственного карантина и других требований для въезда в Таиланд недавно и в настоящее время завершает свой карантинный период. Он делится этим, чтобы, надеюсь, дать другим представление об опыте. Его мысли, фотографии и мнения принадлежат только ему. Это ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. Часть первую можно найти здесь.  Таким образом, вторую часть можно найти здесь. Это продолжается непосредственно из первой и второй части, мы предлагаем вам сначала прочитать ее.

Самолет вовремя приземлился в аэропорту Суварнабхуми в Таиланде, и тогда я понял, что ошибся с одеждой. Когда мы приближались к Бангкоку, несколько тайцев сменили одежду с зимы на лето, с тяжелой одежды на легкую, но я был одет в джинсы, жилет, футболку и большой шерстяной джемпер. Я снова начал паниковать, температура, когда я уезжал из Англии, была -1, а сейчас была +30, и я начал перегреваться, обильно потеть, пот струился по лицу и промочил одежду. Я уже снял свое большое зимнее пальто. Думаю, многие забывают об этом, летая в Таиланд в этот период.

Причина, по которой я запаниковал: если у вас температура выше 37.5, вас не пускают, так как это может быть признаком ковида. И я был как раскаленная печь. Но тут для меня все изменилось. Я сошел с трапа самолета, и меня встретило улыбающееся лицо (хоть и за лицевым щитком и в защитном снаряжении, но дружелюбное и выбранное, скорее всего, для того, чтобы люди расслабились). Первое улыбающееся лицо, которое я увидел с тех пор, как началось мое путешествие в Манчестере. Это было очень приятное зрелище!

Мне, как и остальным пассажирам, показали несколько стульев, чтобы сидеть, нельзя ходить одному, как до Covid-19. И разные люди, все в ковидных костюмах, в очередной раз начали проверять мою документацию. Но в Суварнабхуми все было иначе. Было приятно в процессе. Чрезвычайно эффективный, профессиональный и гораздо менее напряженный, чем Манчестер и Шипол. Можно даже назвать это приветствием.

Это был первый раз за 30 часов, когда я почувствовал себя расслабленным, проверив всю мою документацию. Человек, проверявший мои документы, был услужлив, не ища причины, чтобы помешать мне войти, а ища причину, чтобы позволить мне войти. После того, как мы все проверили, нам всем присвоили номера для опознания, и, к моему облегчению, моя температура была в порядке. Меня отвезли в мой микроавтобус, чтобы отправиться в мою гостиницу ASQ (альтернативный государственный карантин). Мой отель был Гранд Белла, Паттайя.

Теперь, когда вся подготовительная работа, все дорожные части и мое прибытие завершены, пришло время посмотреть, на что будут похожи мои чуть более двух недель в карантине…

В следующем выпуске в середине недели!

Надеюсь, тебе нравится эта серия, Колин!

Посылающий
Отзывы пользователей
4.29 (7 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/