Почтовый ящик/заявка читателя: Мой опыт прохождения карантина и возвращения в Таиланд, часть вторая

Примечание редактора. Ниже представлено сообщение одного из наших читателей, который предложил поделиться своим недавним опытом прохождения процедуры альтернативного государственного карантина и других требований для въезда в Таиланд недавно и в настоящее время завершает свой карантинный период. Он делится этим, чтобы, надеюсь, дать другим представление об опыте. Его мысли, фотографии и мнения принадлежат только ему. Это ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Часть первую можно найти здесь. Это продолжается непосредственно с первой части, мы предлагаем вам сначала прочитать ее.

 

В конце концов, несмотря на метель, упомянутую в первой части, я прибыл в терминал аэропорта Манчестера с большим облегчением, чем когда-либо, благодаря надежному водителю и некоторой удаче.

Я был так рад выйти из машины и идти в терминал. Какой же у меня был шок, однако. Этот аэропорт, из которого я летал много раз, третий по величине аэропорт Великобритании, но сегодня он был пуст, как аэропорт-призрак. Никого не видно, только большое темное холодное здание. Прошли дни суеты, смеха и шуток, выпивки и еды в кафе и барах в ожидании отпуска.

Сегодня ничего не было, и весь аэропорт, откровенно говоря, представлял собой мрачную сцену, и почти все было закрыто (точно так же, как в Великобритании), поэтому я пошел в зал вылета в поисках моего рейса KLM в Шипол, Амстердам, Нидерланды, на первую часть мое путешествие в Суварнабхуми, Бангкок.

Я подошел к своей стойке регистрации со всей документацией в порядке от 1 до 7 (описано в первой части). Я хранил это в новой папке с тремя кольцами. Регистратор отвернулся от молодой пары передо мной и сказал им, что тест на Covid, хотя он и был отрицательным, устарел. Это беспокоило меня, несмотря на то, что все мои тесты были в надлежащем периоде и отрицательными.

Он проверил каждую часть моей документации, а затем посмотрел на меня. Я чувствовал себя преступником, чья работа заключалась в том, чтобы его обмануть. Мое сердце колотилось. Он дал мне посадочный талон, но я чувствовал, что он сделал это неохотно. Через иммиграционный контроль и в надлежащий терминал отправления я пошел. Однако ничего не было открыто, никаких кафе, баров, ресторанов, салонов, книжных магазинов, даже на вынос. Итак, я был доволен и испытал облегчение, когда сел в самолет. Одна вещь, которую я нашел интересной, заключалась в том, что самолет был заполнен только наполовину, но очередь на регистрацию предположила, что рейс будет занят, и я подумал, что по крайней мере одной трети людей было отказано в посадке.

В Схиполе, как и в Манчестере, почти ничего не открыто, нет баров и ресторанов, и это один из крупнейших аэропортов Европы. Пусто и депрессивно. Поскольку у меня был посадочный талон, я пошел прямо к выходу на посадку, но замер, когда обнаружил, что голландские чиновники снова проверяют все документы. Я не знаю, почему это повергло меня в панику, но это произошло. Опять же, я видел, что у людей, у которых были правильные документы для Манчестера, не было правильных документов для Нидерландов. В этот момент я пожалел, что не летал тайскими авиалиниями прямым рейсом из Лондона в Таиланд, потому что они проверили бы мои документы только один раз.

Мои документы были проверены двумя людьми, и после того, как на меня посмотрели несколько тяжелых взглядов, они приклеили золотую наклейку на мой посадочный талон, тем самым разрешив мне войти. На борту этого KLM Dreamliner (новый самолет) я насчитал 36 пассажиров в самолете на 200 и более мест. Приятным моментом было то, что у каждого пассажира мог быть целый ряд для себя. это означает, что они могут спать на 4-х местах. Рейс вылетел из Схипола в 10:22 и прибыл в Бангкок в 15.15:XNUMX следующего дня. Сам полет прошел без происшествий.

Однако был ли у меня культурный шок, когда я приехал в Бангкок и начал процесс карантина….

Продолжение в третьей части в начале следующей недели — Колин.

Посылающий
Отзывы пользователей
4.83 (6 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/