Обзор недели в Таиланде: пять главных национальных историй Таиланда за последнюю неделю

ФОТО: Почта Таиланда

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 26 октября по 1 ноября, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, а перечислены в порядке даты публикации.

1. Демократический марш к посольству Германии с петицией, вызывающей споры.

Демонстрация усилила давление, потребовав тщательного расследования спорного вопроса о высшем учреждении Таиланда после отказа премьер-министра уйти в отставку. Огромная толпа шла к посольству Германии, чтобы подать открытое письмо, в котором просто просила Германию расследовать, проводил ли Его Королевское Величество король тайскую политику, используя свою королевскую прерогативу с немецкой земли, или нет, поскольку такие действия можно было бы считать нарушением территориального суверенитета Германии. . Представитель посольства заявил, что они рассмотрят этот вопрос, но на сегодняшний день никаких сообщений по этому вопросу не поступало.

Резюме: Демократический марш к посольству Германии для подачи неоднозначной петиции

2. Таиланд примет около 650 иностранных туристов с зарубежных яхт, которые отправятся в Таиланд после получения разрешения правительства.

Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) официально открылся для большего количества туристов, посещающих страну, приветствуя пассажиров иностранных яхт, пришвартованных на территории Таиланда. Сообщается, что группа из примерно 650 иностранных туристов прибудет в Андаманское море, в основном на Пхукет, но не сообщается, откуда отправятся суда и когда они прибудут в Королевство.

Таиланд примет около 650 иностранных туристов с зарубежных яхт, которые отправятся в Таиланд после получения разрешения правительства.

3. Кабинет министров Таиланда официально продлил действие указа о чрезвычайном положении до конца ноября.

Это может не показаться удивительным, поскольку Таиланд продлил действие Указа о чрезвычайном положении, чтобы теоретически предотвратить местную передачу коронавируса Covid-19. Правительство Таиланда подчеркнуло, что указ является обязательным для надлежащего управления процессом карантина и поддержания низкого уровня локальной передачи, поскольку ситуация с Covid-19 во всем мире все еще остается напряженной. По словам правительства, указ, однако, не касается политической напряженности и движения демократических демонстраций в стране.

Кабинет министров Таиланда официально продлил действие указа о чрезвычайном положении до конца ноября

4. Парламент Таиланда рассматривает возможность создания комитета по примирению для разрешения продолжающегося политического конфликта.

После двухдневной специальной парламентской сессии правительство Таиланда в конце концов согласилось создать комитет по примирению для разрешения возникающих политических конфликтов. Временный комитет будет состоять из 7 проправительственных и оппозиционных партий для обсуждения возможных решений для страны. Возможно, он будет рассматривать законопроект о внесении поправок в устав, предложенный некоммерческой организацией iLaw в сентябре прошлого года. Однако многие считают, что комитет примирения по-прежнему безнадежно бесполезен для решения продолжающихся конфликтов в стране.

Парламент Таиланда рассматривает возможность создания комитета по примирению для разрешения продолжающегося политического конфликта

5. Таиланд объявляет об обязательном устройстве слежения «Smart Band» для иностранных туристов, посещающих страну во время пандемии Covid-19.

Предложение обсуждается и утверждается премьер-министром Праютом Чан-О'Ча во время заседания кабинета министров на прошлой неделе. Устройство, разработанное Министерством цифровых технологий и тайскими стартапами, призвано отслеживать местонахождение иностранцев и измерять температуру их тела, чтобы обнаруживать любые возможные следы Covid-19 во время их пребывания в Таиланде. Это также поможет владельцам с различными проблемами в случае, если они потерялись или нуждаются в специальной помощи в Альтернативном государственном карантине. «Smart Band» будет разработан и первоначально применяться к ограниченной группе прибывающих туристов, путешествующих по специальной туристической визе (STV) с 1 ноября.

Таиланд объявляет об обязательном устройстве слежения «Smart Band» для иностранных туристов, посещающих страну во время пандемии Covid-19.

Это все на этой неделе, спасибо, как всегда, за то, что читаете Национальные новости Паттайи/TPN!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.