Обзор недели в Таиланде: пять главных национальных историй Таиланда за последнюю неделю

ФОТО: Матихон онлайн

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 21 по 27 сентября, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, а перечислены в порядке даты публикации.

1. Кабинет министров Таиланда официально объявляет о двух длинных выходных в ноябре и декабре, чтобы стимулировать внутренние поездки и стимулировать внутреннюю экономику.

Дополнительные праздники в ноябре и декабре были официально добавлены в тайский календарь в результате эффективного стимулирования внутренней экономики во время четырехдневных выходных вместо ранее отложенного праздника Сонгкран. Первые длинные выходные запланированы на период с 19 по 22 ноября, а вторые выходные — с 10 по 13 декабря. Правительство Таиланда теперь держит пальцы скрещенными, чтобы местные туристы путешествовали по стране и снова тратили свои деньги, чтобы стимулировать туристическую индустрию, в то время как граница страны в настоящее время закрыта для иностранных туристов.

Кабинет министров Таиланда официально объявляет о двух длинных выходных в ноябре и декабре, чтобы стимулировать внутренние поездки и стимулировать внутреннюю экономику.

2. По данным Thai Royal Gazette, онлайн-продавцы теперь будут подвергаться серьезным штрафам, если откажутся явно указывать цены на товары.

Уведомление направлено против нескольких онлайн-продавцов в социальных сетях и на других онлайн-платформах, которые часто опускали цены на свои продукты, предоставляли ограниченную информацию и предлагали заинтересованным покупателям связаться с ними через «прямые сообщения». Теперь такое поведение будет оштрафовано на сумму до 10,000 25 бат за нарушение, и покровители также смогут получить XNUMX процентов от этой суммы, если они предоставят доказательства в Департамент внутренней торговли.

По данным Thai Royal Gazette, онлайн-продавцы теперь будут подвергаться серьезному штрафу, если они откажутся явно указывать цены на товары.

3. Правительство Таиланда подает судебную жалобу на YouTube, Facebook и Twitter за то, что они не удалили посты, признанные незаконными в соответствии с законодательством Таиланда.

Сообщалось о жалобах на крупных поставщиков социальных сетей по всему миру после того, как они, как сообщается, не выполнили требования Министерства цифровой экономики и общества об удалении 436 незаконных ссылок, которые были определены как противоречащие тайскому законодательству. Также были зарегистрированы пять аккаунтов в Твиттере лидеров протеста, предположительно участвовавших в подстрекательстве к мятежу. Поставщикам также грозит штраф в размере 200,000 5,000 бат за сообщение и/или ежедневный штраф в размере XNUMX XNUMX бат в день, если они откажутся действовать в соответствии с жалобами. На момент публикации немедленный ответ от компаний не поступил.

Правительство Таиланда подает судебную жалобу на Youtube, Facebook и Twitter за то, что они не удалили посты, признанные незаконными в соответствии с законодательством Таиланда.

4. Информация о специальной туристической визе в Таиланд, включая сборы и дополнительные сборы.

Подробная информация о «специальной туристической визе» (STV) была недавно обновлена ​​на YouTube на прошлой неделе Управлением по туризму Таиланда после одобрения предложения кабинетом министров Таиланда. Заинтересованные заявители должны заявить о своем намерении подать заявку на STV, отправив обязательные документы по электронной почте в компанию, связанную с Управлением по туризму Таиланда, и заявители должны быть готовы соблюдать меры общественного здравоохранения Таиланда и пройти карантин, чтобы иметь право на STV. Нажмите на ссылку ниже, чтобы просмотреть сводку шагов, которые необходимо предпринять.

Детали «специальной туристической визы» Таиланда, включая сборы и дополнительные сборы, объяснены

5. Голосование за конституционные поправки в парламенте Таиланда отложено как минимум на месяц, протестующие недовольны решением

После двухдневных «горячих» дебатов в парламенте о том, следует ли вносить поправки в Конституцию, депутаты вместо этого проголосовали за создание комитета для рассмотрения предложений по поправкам, что также отсрочит процесс внесения поправок как минимум на один месяц. Окончательное решение возмутило продемократических демонстрантов, которые собрались перед парламентом в прошлый четверг, чтобы засвидетельствовать это решение, надеясь, что некоторые предложенные поправки, в том числе упразднение структуры сенаторов, назначаемой и поддерживаемой военным правительством, будут одобрены. одобренный. Протестующие также освистали проправительственных депутатов и приветствовали депутатов от оппозиции, когда они покидали здание парламента.

Голосование за конституционные поправки в парламенте Таиланда отложено как минимум на месяц, протестующие недовольны решением

Это все на этой неделе, спасибо, как всегда, за то, что читаете Новости Паттайи!

Посылающий
Отзывы пользователей
4.5 (2 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.