Детали «специальной туристической визы» Таиланда, включая сборы и дополнительные сборы, объяснены

ФОТО: Управление по туризму Таиланда

Национальный -

Управление по туризму Таиланда объяснило обновленные процедуры и требования для иностранных туристов, которые заинтересованы в подаче заявления на получение новой долгосрочной визы, так называемой специальной туристической визы (STV), после предложение одобрено тайским кабинетом на прошлой неделе.

По данным властей, только иностранцы, которые готовы соблюдать меры общественного здравоохранения Таиланда и быть помещены в карантин, имеют право на STV. Ниже приводится краткое описание шагов, которые необходимо предпринять. Ссылки можно найти внизу с более подробной информацией, такой как точные точки контакта.

ФОТО: Управление по туризму Таиланда

До прибытия туриста в Королевство заинтересованные заявители должны заявить о своем намерении подать заявку на STV, отправив обязательные документы по электронной почте в «Thailand Longstay Company». Компания, которая также поддерживает связь с Управлением по туризму Таиланда, будет направлять документы и заявления туристов в иммиграционное бюро Таиланда для проверки заявителей. Это включает в себя проверку криминального прошлого.

Свидетельство о въезде (COE) будет выдано успешным заявителям после того, как их документы будут официально одобрены Министерством иностранных дел и Центром управления ситуацией с Covid-19. (Важно - CCSA еще не заявил, какие страны будут разрешены для посещения.). Имена будут отправлены в дипломатическое представительство Таиланда в стране их происхождения, между тем, успешные кандидаты должны будут пройти медицинский тест, в котором медицинская справка о годности к полету должна быть выдана не менее чем за 72 часа до начала. отъезда, а также заявляет, что у заявителей отрицательный результат на коронавирус Covid-19.

ФОТО: Управление по туризму Таиланда

Индивидуальные заявители также должны выбрать и приобрести жилье для альтернативного государственного карантина (ASQ) или альтернативного местного государственного карантина (ALSQ), жилье после карантина и предпочтительные чартерные или частные рейсы. Копии подтверждения оплаты вместе с сертификатом пригодности к полету должны быть представлены в тайское представительство до отъезда.

Каждый чартерный рейс в Королевство будет доставлять около 100 человек, и ожидается, что в общей сложности будет от 1 до 3 рейсов в неделю с примерно 1,200 долгосрочных туристов в месяц.

По прибытии в Таиланд посетители должны пройти медицинский осмотр в Министерстве здравоохранения. STV будет выдан со сроком действия 90 дней в Таиланде, если туристы пройдут все меры проверки. Они немедленно покинут аэропорт, чтобы начать строгий государственный карантин в своем платном ASQ/ALSQ.

ФОТО: Управление по туризму Таиланда

После того, как они получат отрицательный результат на Covid-19 после 15-дневного карантина, туристы с длительным пребыванием смогут свободно путешествовать по стране с помощью мобильного приложения, которое будет отслеживать их пункт назначения.

Плата за подачу заявки составляет 10,000 7 бат без учета НДС 15% на заявителя, включая плату за обслуживание и доступ заявителя к любым специальным акциям от отелей-партнеров, страховых компаний и других компаний. Это, однако, не включает в себя билет на самолет, проживание ASQ/ALSQ или проживание после 2,000-дневного карантина, медицинскую и туристическую страховку, а также сбор за визу STV, который будет составлять еще XNUMX бат, оплачиваемых в посольстве или консульстве.

Виза STV может быть продлена до двух раз, каждый раз на 90 дней, всего 270 дней. Каждое продление стоит 2,000 бат, и его действие первоначально будет действовать до 30 сентября 2021 года.

Источник: Таиланд-FAQ, Удивительный Таиланд

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
3.33 (6 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.