По данным Thai Royal Gazette, онлайн-продавцы теперь будут подвергаться серьезному штрафу, если они откажутся явно указывать цены на товары.

Национальный -

Вчера, 22 сентября, The Royal Gazette объявила, что цены и подробная информация о товарах и услугах должны отображаться на их онлайн-платформах в явном виде, а нарушители будут оштрафованы на сумму до 10,000 XNUMX бат за нарушение.

Новый закон о защите прав потребителей был принят после того, как Центральный комитет по ценам на товары и услуги рассмотрел предыдущий выпуск № 102 о ценах на товары и услуги и добавил некоторые положения, касающиеся электронной коммерции, для защиты онлайн-торговцев.

Согласно уведомлению, онлайн-продавцы должны указать цену продажи и плату за обслуживание, а также тип, размер, вес и другие детали своих продуктов, написав или напечатав их во всех электронных каналах и онлайн-платформах. Детали должны быть легко видны и явно написаны для клиентов.

Отображение цены должно включать общеизвестные арабские цифры в то время как детали, относящиеся к продуктам, должны быть в основном написаны или напечатаны на тайском языке, могут быть добавлены другие языки. Любые расходы помимо цен на продукты и услуги также должны отображаться в явном виде.

Интернет-трейдеры которые раскрывают цены только в личных сообщениях на крупных онлайн-платформах, таких как Facebook, Instagram, Line и веб-сайтах, может быть наложен крупный штраф в размере 10,000 XNUMX бат.

Покровители, которые сообщат о случаях в Департамент внутренней торговли, получат 25 процентов штрафа, если они предоставят доказательства скриншотов сообщений чата, цены, указанные только в личных сообщениях, и номера банковских счетов поставщиков.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
1 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.