Список предприятий, все еще закрытых в Чонбури по распоряжению правительства Таиланда, чтобы помочь предотвратить распространение Covid-19

Бангкок-

Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) в Бангкоке на прошлой неделе предоставил полные рекомендации для третьего этапа примерно четырехэтапного процесса. открытие еще нескольких предприятий и достопримечательностей, действующих с сегодняшнего дня, для легального открытия в Таиланде, большинство из которых с новыми и более строгими правилами.

Губернатор Чонбури (а также губернаторы других провинций) опубликовал сегодня список площадок, которые по-прежнему не могут быть открыты по закону до тех пор, пока CCSA не даст разрешение. Губернатор может ужесточить правила и положения, но не может ослаблять их в соответствии с действующими указами о чрезвычайном положении, чтобы помочь контролировать распространение вируса Covid-19. Недавно действие указа было продлено на весь июнь, что соответствует дате окончания распоряжений по все еще закрытым предприятиям.

The Pattaya News отмечает, что это не означает, что все закрытые предприятия будут гарантированно закрыты до конечной даты приказа, 30 июня. В приказе указано до 30 июня или дальнейшего уведомления, аналогично приказам в мае для первого и второго этапов. . Например, на первом этапе был издан приказ о закрытии торговых центров в течение всего месяца, но на втором этапе он был отменен, и был издан специальный приказ, разрешающий открытие торговых центров после того, как CCSA добавило их ко второму этапу.

CCSA ранее объявила, что текущий план предусматривает, что новый этап будет проходить примерно каждые две недели, если число случаев Covid-19 в Таиланде останется низким. Если это так, то ожидается, что больше мест в этом списке будут рассмотрены для разблокировки и ослабления ограничений примерно 15 июня.

В этом случае будет издан новый приказ, разрешающий открытие этих предприятий.

Вот что в настоящее время закрыто до 30 июня, хотя весьма вероятно, что многие из этих заведений будут рассматриваться для повторного открытия на четвертом этапе в соответствии с CCSA, если ситуация с Covid-19 в Таиланде останется стабильной. На сегодняшний день в Таиланде за целую неделю не было зарегистрировано ни одного нового подтвержденного случая локального распространения коронавируса Covid-19.

1. Караоке, салоны, пабы, бары, развлекательные заведения, ночные клубы, площадки с живой музыкой, площадки для хостес, шоу в стиле концертов и аналогичные заведения.

2. Аквапарки, туристические достопримечательности в стиле тематических парков и парки развлечений.

3. Все детские площадки независимо от того, являются ли они общественными или находятся на рынках, универмагах, торговых центрах и т. д. Сюда входят детские развлекательные центры, такие как Harbour Land. (Однако боулинг и катки могут открыться)

4. Снукерный и бильярдный залы.

5. Игровые автоматы в торговых центрах, универмагах и т. д.

6. Магазины игровых автоматов, интернет-кафе, игровые кафе.

7. Стадион для петушиных боев и тренировочные площадки для дрессировки кур.

8. Детские сады для детей и центры по уходу за престарелыми.

9. Боксерские стадионы

10. Школа боевых искусств (тренажерные залы). Обратите внимание: можно заниматься некоторыми конкретными видами, мы рекомендуем позвонить в местную мэрию для получения инструкций. Никаких организованных соревнований, больших классов и т. д.

11. Ипподромы, скачки и т. д.

12. Общественные душевые, общественные бани.

13. Некоторые виды массажа, такие как паровой, сауна, травяной, аромамассаж, массаж лица, тело к телу (мыльный массаж).

14. Соревнования всех видов, в том числе спортивные. Разрешены несоревновательные игры в небольших группах или тренировки, но с другими правилами и ограничениями.

15. Банкетные залы, Фуршетные залы, Банкетные залы и т.д.

16. Верховая езда на быках и подобные соревнования с толпой.

Кроме того, согласно указу о чрезвычайном положении запрещены все массовые собрания. Отели, острова, достопримечательности и пляжи местного самоуправления — решения провинции, и сегодня все они были официально открыты в Чонбури.

Передвижение из провинции в провинцию разрешено, но очень важно отметить, что в некоторых провинциях (например, Пхукет и Глубокий Юг) действуют сложные и разные правила и требования для посетителей. Перед поездкой позвоните местным властям в этих районах для получения разъяснений.

Школы также остаются закрытыми как минимум до первого июля.

Также важно помнить, что то, что что-то МОЖЕТ открыться, не означает, что оно это сделает. Прежде чем планировать поездку, пожалуйста, уточните место, которое вас интересует. В настоящее время национальные парки остаются закрытыми. Должностные лица национальных парков Таиланда заявили, что они планируют открыться, когда закончится действие Указа о чрезвычайном положении, то есть на данный момент это будет июль, если он не будет продлен.

Посылающий
Отзывы пользователей
3 (2 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/