Что означает декрет о чрезвычайном положении, продленный еще на месяц, и что он не означает

Таиланд-

По данным Центра управления ситуацией с COVID-19 и Совета национальной безопасности, чрезвычайный указ по борьбе с коронавирусом Covid-19, вероятно, будет продлен еще на месяц.

Окончательное решение, которое почти наверняка будет одобрено, запланировано на заседание кабинета министров Таиланда во вторник на следующей неделе.

Расширение вызвало много путаницы в социальных сетях, и мы хотели рассмотреть это в статье и ответить на некоторые основные вопросы наших читателей.

В: Означает ли продление декрета, что все закрытое сейчас остается закрытым, а комендантский час остается прежним?

A: нет. Фактически, правительство заявило, что продление действия указа поддержка возобновление работы предприятий, относящихся к категории высокого риска. Без указа нет ни одного ведомства, ответственного за обеспечение бесперебойного процесса повторного открытия. Две фазы остаются в повторном открытии предприятий, и оба содержат самые рискованные (но, возможно, самые популярные с точки зрения развлечений) предприятия, согласно CCSA, в которых есть такие места, как ночные клубы, бары и массажные салоны.

В. Что насчет комендантского часа? Останется ли он на месте?

О. Скорее всего, по крайней мере, сначала. Имейте в виду, что в соответствии с указом о чрезвычайном положении правительство Таиланда может в любое время скорректировать или изменить правила, такие как комендантский час. Без указа комендантский час фактически не был бы разрешен тайским законодательством. Правительственные чиновники обеспокоены тем, что, если они сразу отменят указ, люди будут устраивать вечеринки или организовывать частные собрания. Запретить собрания на законных основаниях можно только в соответствии с указом. В противном случае у полиции не было бы реальной власти арестовывать или задерживать тех, кто устраивал домашние вечеринки и другие запрещенные в настоящее время собрания, которые, по их мнению, могли бы распространять вирус. С закрытием всех развлекательных заведений страх перед происходящими событиями высок. Кроме того, когда/если они разрешат открытие ночных заведений, они, вероятно, захотят тщательно контролировать временные рамки. Однако комендантский час, вероятно, будет несколько ослаблен.

Q. Будут ли по-прежнему препятствовать внутренним поездкам, и мне придется пройти карантин, если я поеду в другую провинцию?

О. По большей части, вероятно, нет. Многие провинции начали объявлять о возобновлении работы внутренних туристических достопримечательностей и отелей в конце этого месяца и в начале июня. Это включает в себя главную туристическую достопримечательность в нашей провинции. Провинции, в которых были постоянные проблемы с Covid-19 (в основном на юге Таиланда), скорее всего, по-прежнему будут иметь ограничения на внутренние поездки. По большей части Таиланд надеется возобновить внутренний туризм уже в следующем месяце и неоднократно заявлял об этом, что означает, что путешествия будут более открытыми.

В. Откроются ли пляжи Паттайи?

А. Возможно. Комитет по инфекционным заболеваниям Чонбури несколько раз заявлял, что планирует вновь открыть пляжи в начале июня, в настоящее время оставляя их закрытыми в рамках общего плана правительства по «препятствованию» поездкам между провинциями. Это ни в коем случае не гарантия, поскольку опасения по поводу социального дистанцирования на пляже сохраняются, но весьма вероятно.

В. Будут ли официально открыты отели Чонбури?

A. Вероятно. См. выше. В Чонбури не было случаев Covid-19 примерно за месяц, и, скорее всего, отели позволят открыться, если они тоже захотят. Некоторые другие провинции и места, такие как Хуа Хин, уже открылись. (включая пляжи).

В. Сохранятся ли строгие штрафы и тюремное заключение?

О. Да. В рамках сдерживания штрафы в размере до 100,000 2 бат и XNUMX года тюремного заключения, которые некоторые считают драконовскими, останутся для тех, кто нарушает правила, связанные с указом о чрезвычайном положении.

В. Будут ли запрещены собрания?

А. Почти наверняка. Вполне возможно, что правительство Таиланда может установить ограничение количества разрешенных собраний (в настоящее время ограничений нет, это означает, что даже два человека, пьющие вместе на публике, могут считаться сборищем), но ключевой частью плана является предотвращение частных вечеринок. и собрания, чтобы предотвратить возможное распространение вируса, пока правительство не почувствует, что вирус устранен.

В. Будут ли открыты границы, чтобы я мог лететь/ходить/водить машину/плавать обратно?

А. Нет. В настоящее время границы остаются закрытыми как минимум до конца июня и, скорее всего, будут продлены. Таиланд все еще работает над возвращением тысяч тайцев в медленном процессе репатриации. Это требует времени, потому что каждый возвращающийся человек должен пройти государственный карантин в течение четырнадцати дней. Крайне маловероятно, что иностранцам разрешат вернуться в течение нескольких месяцев, и даже в этом случае, вероятно, потребуется страховка, отрицательный тест на covid-19 и период карантина, который, вероятно, оплачивается за счет собственных средств.

В. Будут ли официально открыты в июне бары, ночные клубы, массажные салоны, парки развлечений, тату-салоны и т. д.?

О. Вероятно, хотя правила будут существенно отличаться и, скорее всего, ОЧЕНЬ строгие.

Подробнее об открытии площадок третьей и четвертой очереди читайте здесь.

Если у вас есть отзывы или дополнительные вопросы, отправьте нам сообщение по адресу Pattayanewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
4.2 (5 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/