Таиланд объявляет о третьем этапе ослабления ограничений и правил блокировки, вот полный список изменений

Бангкок-

Ситуационный центр Covid-19, или CCSA, вместе с Советом национальной безопасности Таиланда объявили о третьем из четырех запланированных этапов, который начнется с понедельника, 1 июня, и ослабит правила и ослабит ограничения, введенные первоначально для помощи в контроле. коронавирус Ковид-19.

The Pattaya News отмечает, что отдельные губернаторы провинций могут усилить, но не ослабить объявленные стандарты и правила. Это означает, что некоторые отдельные провинции могут по-прежнему закрывать некоторые виды деятельности в зависимости от ситуации, в которой они находятся. Правительство Чонбури опубликует свои распоряжения, которые до сих пор точно соответствовали руководящим принципам, установленным CCSA на предыдущих этапах, вероятно, позже в эти выходные после заседания Комитета по инфекционным заболеваниям Чонбури. Новости Паттайи предоставят полную информацию об этом заказе, когда он будет выпущен.

Следующие пункты были представлены на пресс-конференции сегодня днем ​​и в материалах, переданных тайской прессе позже в тот же день. Важно отметить, что ничто из этого еще не является официальным до тех пор, пока окончательный приказ не будет опубликован в Royal Gazette, и, хотя официальный представитель CCSA д-р Тависин Висануйотин заявил, что список является окончательным, он все еще может быть изменен. Некоторые элементы в списке, а также ограничения и правила, касающиеся этих элементов, не совсем ясны и должны стать такими в окончательном порядке. Если вы являетесь владельцем одного из этих предприятий, позвоните в городской колл-центр по номеру 1337 для получения дополнительной информации.

Вот актуальные и верные на момент публикации текущие ослабления ограничений, которые должны вступить в силу с понедельника, 1 июня:

-Некоторые классы и рабочие места в учебных заведениях могут быть использованы для краткосрочных экзаменов, однако в настоящее время нет преподавания или обучения.

- Торговые центры теперь могут оставаться открытыми до 9:00 вместо 8:00.

-Выставочные центры и конференц-центры могут открываться, но только на ограниченной площади не более 20,000 9 квадратных метров. Они могут быть открыты до 00:XNUMX. Необходимо соблюдать стандарты социального дистанцирования и контроля толпы.

- Магазины амулетов Будды могут открываться, но должны соблюдать социальную дистанцию.

- Салоны красоты, парикмахеры, парикмахеры могут красить и завивать волосы и предоставлять более сложные услуги, но ни один из них не может выходить за рамки двухчасового временного окна. Посетители, ожидающие услуги, не могут ждать внутри магазина.

- Храмы и храмовые службы (например, вышеупомянутые магазины амулетов) разрешены, но не должны проводиться массовые собрания и соблюдаться социальное дистанцирование.

- Детские сады могут открываться, но не более двух часов. Учебные центры, такие как дошкольные учреждения, для детей младшего возраста могут открываться, однако применяются различные правила и положения. По-видимому, это в первую очередь касается персонала и распределения обедов среди нуждающихся и детей в местных деревнях. Более подробная информация об этом должна быть в окончательном заказе, когда он будет выпущен.

-Клиники красоты, здоровья и кожи могут открываться, но действуют некоторые особые правила и положения, пожалуйста, свяжитесь с клиникой.

- Магазины татуировок/пирсинга могут быть открыты, но татуировки и пирсинг на лице делать нельзя.

-Массажные заведения могут открываться наряду со спа и оздоровительными учреждениями. Запрещается открывать салоны, салоны травяного или парового массажа или банные салоны (например, мыловарение). Правительство Чонбури заявило, что в конце этих выходных они опубликуют подробный приказ от властей провинции. В настоящее время массаж лица запрещен. Разрешается традиционный оздоровительный массаж. Разрешен массаж ног.

-Могут открыться фитнес-центры, в том числе фитнес-центры. Нельзя пользоваться сауной или парилкой. Спортивные площадки также могут быть открыты для футбола, баскетбола, волейбола, но не для соревнований и массовых скоплений людей. Не более 10 участников, не считая игроков. Первоначальная информация не содержала подробностей об экипировке, боевых искусствах или классах, это может быть в окончательном порядке.

- Могут открыться дорожки для боулинга и катки. Никаких соревнований, занятий или организованных командных видов спорта.

- Могут открыться танцевальные институты, такие как бальные танцы и танцевальное образование.

- Можно заняться водными видами спорта, такими как водные мотоциклы, виндсерфинг, лодки-бананы и т. д.

- Кинотеатры и театры исполнительского искусства вообще могут открываться, однако, не более чем на 200 человек и без музыки и концертов. Не есть и не пить во время фильма, а посетители должны находиться на расстоянии друг от друга.

- Зоопарки и парки и аттракционы, связанные с животными, могут открываться с соблюдением правил социального дистанцирования и количества групп. В это время не допускаются шоу, привлекающие толпы.

Как отмечалось выше, Чонбури, как ожидается, опубликует специальный приказ для провинции позже в эти выходные, который прояснит некоторые из вышеперечисленных пунктов, а также сделает эти пункты официальными. Все предметы требуют окончательного одобрения Комитета по инфекционным заболеваниям Чонбури. Мы предлагаем всем, у кого есть вопросы или проблемы, звонить в круглосуточный контактный центр Pattaya City на английском или тайском языке по номеру 24.

Кроме того, появились объявления о Национальный комендантский час сегодня и потенциальное объявление об открытии пляжей, который также все еще нуждается в окончательном одобрении Комитета по инфекционным заболеваниям Чонбури.

Бары, ночные клубы и т. д. остаются закрытыми, по крайней мере, до четвертого этапа, который, исходя из ситуации с Covid-19 в течение следующих двух недель, вероятно, состоится или примерно 15 июня. CCSA также ответил на вопрос прессы об алкоголе в ресторанах и заявил, что в это время продажа алкоголя по-прежнему будет запрещена, вероятно, до тех пор, пока бары и пабы не будут вновь открыты.

Это развивающаяся история, и по мере публикации информации могут быть внесены изменения и обновления.

Посылающий
Отзывы пользователей
2 (3 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/