Министерство здравоохранения сообщает, что вчера в Таиланд прибыло дополнительно 1.5 миллиона доз вакцины Pfizer для раздачи студентам.

Национальный -

Вчера, 1.5 октября, в Таиланд прибыли дополнительные 19 миллиона доз вакцин Pfizer Covid-27, сообщил сегодня генеральный директор Департамента по контролю за заболеваниями.

Доктор Опас Карнкавинпонг из Департамента по контролю за заболеваниями Министерства здравоохранения сообщил Ассошиэйтед Пресс, что 1,538,550 XNUMX XNUMX доз вакцины Pfizer прибыли вчера в Таиланд, как и было запланировано, в соответствии с планом распространения вакцины в стране.

На данный момент Таиланд получил 8 миллионов доз мРНК-вакцины, 2 миллиона в сентябре и 6 миллионов в октябре. Это число не включает 1.5 миллиона пожертвований из США.

Генеральный директор далее заявил, что около 4.3 миллиона учащихся старше 12 лет зарегистрировались для вакцинации провинциальным комитетом по инфекционным заболеваниям. Он также позаботился о том, чтобы количества вакцин было достаточно для зарегистрированных учащихся, все из которых были одобрены родителями.

Что касается побочных эффектов, д-р Опас заявил, что по всей стране было зарегистрировано менее 10 случаев миокардита/перикардита, все из которых имели легкие симптомы и в настоящее время почти выздоровели. По его словам, такие побочные эффекты также возникали в случаях в Таиланде реже, чем в других странах.

ФОТО: Тайрат

Ожидается, что сегодня утром премьер-министр Прают Чан-О'Ча получит бустерную дозу вакцины Pfizer в Доме правительства медицинским персоналом из Института инфекционных заболеваний Бамраснарадура.

Бустер перед его путешествием в принять участие в 26-й конференции ООН по изменению климата, которая пройдет с 31 октября по 12 ноября в Глазго, Шотландия.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.