Медицинская ассоциация Таиланда решительно выступает против идеи министра DES легализовать электронные сигареты

Национальный -

Медицинская ассоциация Таиланда сегодня, 6 октября, направила премьер-министру Таиланда письмо с возражением относительно Цифровая экономика и общество (DES) Вчерашнее заявление министра о планах легализовать электронные сигареты в Таиланде.

Доктор Аморн Лиларасами в качестве президента Медицинской ассоциации Таиланда вместе с представителями Королевских медицинских колледжей, Национального альянса Таиланда за освобождение от табака и Тайского альянса медицинских работников против табака направили открытое письмо премьер-министру Прают Чан. -О'Ча выступить против предложения министра DES Чайвута Танахаманусорна о легализации электронных сигарет.

Ответ последовал вчерашнее публичное заявление самого Чайута что он хотел сделать электронные сигареты и вейпинг легальными, поскольку считал, что это может снизить риск для здоровья курильщиков.

Доктор Аморн сообщил Associated Press, что электронная сигарета изначально была произведена, чтобы заменить рынок традиционных сигарет. Несколько международных исследований также взаимно доказали, что электронные сигареты явно наносят вред здоровью человека.

Специалист сказал: «Электронные сигареты содержат никотин, вызывающий привыкание, от которого очень трудно отказаться. Это также может вызвать воспаление и сужение кровеносных сосудов в системе кровообращения, а также различные хронические заболевания в долгосрочной перспективе.

«Жидкость также состояла из ароматных экстрактов цветов и фруктов, придающих приятный запах и вкус и пользующихся популярностью среди молодежи. Однако процесс горения внутри нагревательного змеевика может вызвать вредные канцерогены в вашем организме».

Что касается заявления министра Чивута о том, что 67 стран разрешили легальную продажу электронных сигарет, доктор Прамук Мутирангкун из Королевского колледжа хирургов добавил, что в этих странах есть свои ограничения на вейпинг, и они не продают их самостоятельно.

«Кроме того, есть еще много стран, которые запрещают продажу и вейпинг, поскольку их правительство уделяет первостепенное внимание здоровью людей. Таким образом, Медицинская ассоциация и ее ассоциации решительно выступают против рассмотрения DES легализации, импорта и продажи электронных сигарет в Таиланде и хотели бы призвать к кампании против курения и электронных сигарет для здоровья тайцев».

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.