Министр цифровой экономики и общества хочет легализовать электронные сигареты в Таиланде

Коллекция электронных сигарет,

Национальный -

Министерство цифровой экономики и общества Таиланда (DES) планирует изучить и добиваться легализации электронных сигарет в стране, заявил министр сегодня, 5 октября.

Министр DES Чайвут Танахаманусорн дал интервью о легализации электронных сигарет в 67 странах мира, в котором многочисленные исследования показывают, что электронные сигареты менее вредны, чем традиционные сигареты, но никогда не были официально приняты в Таиланде.

Министр сказал, что он также изучает закон и его осложнения, связанные с электронными сигаретами, поскольку он считает, что он может снизить риск для здоровья курильщиков, если он станет легальным.

ФОТО: Наевна

Он похвалил: «Некоторые люди не могут бросить курить. Несмотря на несколько кампаний против курения, число курильщиков в Таиланде выросло до 10 миллионов. В связи с этим я хотел бы сначала изучить закон».

Кроме того, Чайвут также заявил, что легализация электронных сигарет может привести к увеличению доходов фермеров и производителей табака в стране. Экспорт табака также возможен из стран, где разрешены электронные сигареты, если он будет легализован.

«Это зависит от того, насколько мы хотим адаптироваться к новым вещам, происходящим в мире. В конце концов, если Таиланд не адаптируется, в будущем для страны будут последствия и ущерб», — заключил он.

Однако СМИ TPN отмечают, что не было никаких временных рамок, гарантий или дорожной карты, когда или даже если продукты для вейпинга станут легальными, и у отрасли уже давно есть много противников. Тем не менее, это первый случай за последнее время, когда крупный член правительства Таиланда открыто высказался о вейпинге и даже подумывал о потенциальной легализации этих продуктов. В настоящее время в Таиланде действуют одни из самых строгих правил в мире в отношении вейпинга.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.