Министр туризма Таиланда и губернатор Бангкока заявили, что Бангкок будет готов принимать вакцинированных иностранных туристов без карантина с 15 октября.

Бангкок, Тайланд-

  Министр туризма и спорта Пхипхат Ратчакитпракарн провел сегодня встречу с губернатором Бангкока Асавином Кванмуангом и соответствующими должностными лицами Управления по туризму Таиланда, обсудив предложения по открытию Бангкока для вакцинированных иностранных туристов в октябре.

Во-первых, СМИ TPN хотят подчеркнуть, что это все еще предложение, а не «высеченное в камне», хотя оно быстро продвигается вперед и должно быть представлено соответствующим агентствам в эту пятницу и на следующей неделе для дальнейшего утверждения. Однако мы не будем подробно рассматривать это предложение в этой статье. Подробнее о текущем предложении можно прочитать здесь.

 

Предложение, запланированное на 1 октября, также охватывает Чонбури (в частности, Саттахип и Паттайю), Хуахин, Чаам и Чиангмай. По словам министра Фифата, эти четверо будут готовы принять иностранных туристов, вакцинированных в рамках предложения One SOP, с 1 октября. Бангкок, однако, попросил немного больше времени и, похоже, получил его.

Согласно совместной пресс-конференции Пхипхата и Асавина сегодня днем, Бангкоку потребуется до 15 октября, чтобы достичь 70% вакцинированных во всех районах Бангкока. Первоначальный план предусматривал ограничение посещения туристов только определенными районами Бангкока, однако теперь этот план, похоже, отменен, и все районы Бангкока будут предложены открытыми в рамках мер «Единой стандартной процедуры».

СМИ TPN будут внимательно следить и освещать запланированные встречи, на которых, как ожидается, в эти выходные будут рассмотрены утверждения предложений, а также конкретные детали и правила, касающиеся плана. Мы подчеркиваем, что на данный момент предложение «Единой СОП» все еще является только предложением и не доработано.

По сути, это предложение будет похоже на программу «Песочница Пхукета», предоставляющую иностранным туристам, привитым с помощью вакцины, свободу передвижения, но только в определенном районе в течение четырнадцати дней. По-прежнему будут действовать положения и правила, такие как сертификат COE для въезда, обязательная страховка, проживание в отеле SHA+, возможность отслеживания с помощью мобильных приложений и регулярное тестирование на Covid-19, но, как и на Пхукете, турист может отправиться в любую точку зоны и не быть привязанным к конкретным туристическим группам или ограниченному числу «утвержденных» мест. План для Бангкока, в частности, рассматривается как потенциально значительно стимулирующий сектор деловых поездок.

Частью предложения также является включение новых зон в программу 7×7, чтобы после 7 дней пребывания в «зоне» посетитель мог посетить другую зону на следующие 7 дней и через четырнадцать дней иметь свободу передвижения по территории. страны, хотя все равно необходимо будет следовать индивидуальным правилам и ограничениям провинции.

Посылающий
Отзывы пользователей
3.5 (4 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/