Управление по туризму Таиланда планирует предложить туризм без карантина в рамках схемы «One SOP One System» для полностью вакцинированных иностранцев.

Национальный -

Управление по туризму Таиланда (TAT) готовится представить Центру управления экономической ситуацией (CESA) предложение о некарантинном туризме для полностью вакцинированных иностранцев в рамках схемы «One SOP One System» (OSOS), которая будет реализована в октябре этого года. .

Предложение будет внесено в соответствии со вторым этапом правительственного плана открытия страны 1 октября. План также будет включать еще пять областей, а именно Чиангмай, Паттайя, Хуахин, Чаам и Бангкок. Вчера мы впервые сообщили о том, что план может измениться по сравнению с предыдущим предложением.

Сегодня, 14 сентября, губернатор ТАТ Ютасак Супасорн сообщил прессе, что ТАТ разработала новую туристическую схему, поскольку предыдущие требования были сложными и привлекали гораздо меньше иностранцев, чем ожидали власти. Это включает, отмечает TPN Media, широко критикуемый план Pattaya «Move On», который, по мнению многих, был слишком ограничительным и не принесет пользы большинству предприятий. Вы можете прочитать об этом предварительном предложении здесь.

«В соответствии с этим планом OSOS каждая провинция будет применять одни и те же СОП (стандартные операционные процедуры), которые позволят туристам более свободно путешествовать в пределах обозначенных районов», — сказал он.

Это, по меньшей мере, ошеломляющий разворот, по мнению наблюдателей в Интернете, поскольку всего 48 часов назад ТАТ все еще продвигал план «Переход» и аналогичные, более ограниченные планы.

С точки зрения непрофессионала, это означает единый план для всех пяти новых областей, а не пять отдельных планов, что упрощает процесс. По сути, план в его нынешнем предложении будет переходить от безопасного и закрытого маршрута (туров) к предоставлению туристам свободы передвижения по всей территории, такой как Паттайя или Хуа Хин. В соответствии с предложением, турист по-прежнему должен будет остановиться в отеле SHA + и выполнить различные документы, пройти тестирование и другие требования, но у него будет свобода передвижения и возможность отправиться туда, куда он пожелает, аналогично плану песочницы Пхукета.

СМИ TPN хотят подчеркнуть, что это всего лишь предложение, и ему еще предстоит пройти несколько уровней одобрения. Также нет гарантии, что каждый сектор, например, бары или развлекательные заведения, будет разрешено открыть для предложения. Однако это значительное улучшение по сравнению с предыдущим предложением, которое ограничивало туристов и посетителей одним курортом и экскурсиями по избранным достопримечательностям.

Новый план также, вероятно, будет включать план 7 × 7, который в настоящее время действует на Пхукете, что позволяет туристам посещать разные районы через 7 дней. Вы можете прочитать больше об этой части предложения, нажав здесь.

Кроме того, «Модель Самуи Плюс» будет немного изменена на некарантинный туризм и позволит туристам более свободно путешествовать по Закрытой зоне под новым названием «Песочница Самуи Плюс» с пилотными районами островов Самуи, Панган и Ко Тао. По сути, это будет такая же программа, как на Пхукете, со свободой передвижения и отказом от непопулярных закрытых маршрутов.

Об этом заявил министр туризма и спорта Фифат Ратчакитпракарн. встреча с властями Чонбури в минувшие выходные что внутренние поездки можно будет возобновить в октябре, так как в сентябре запланировано прибытие большего количества вакцин от многих уполномоченных производителей, которые будут распределены по всей стране.

План туризма без карантина также будет запланирован для провинций или районов, на долю которых приходится не менее 15 процентов от общего дохода от иностранных туристов, включая Пхукет, Краби, Пханг Нга, Сурат Тани, Бангкок, Чонбури, Пхетчабури, Прачуап Кхири Хан, и Чианг Май.

Однако стоит отметить, что это всего лишь предложение, запланированное TAT и Министерством туризма и спорта, и оно должно быть предложено для одобрения несколькими агентствами, такими как CESA, CCSA и комитет Кабинета министров. Все меры и требования являются лишь первоначальными предложениями.

Мы предоставим дополнительную информацию после ожидаемых в эти выходные встреч с TAT и соответствующими агентствами, которым необходимо будет утвердить план. Мы также отмечаем, что TAT планирует использовать данные из песочницы Пхукета, показывающие что иностранные туристы имеют невероятно низкий риск заражения Covid-19, чтобы воспользоваться этим предложением.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook,

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Посылающий
Отзывы пользователей
4.25 (4 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.