Проверка фактов: Паттайя, Бангкок и другие места в Таиланде полностью открыты для привитых иностранных туристов в октябре?

Обновлено: 10 сентября 2021 г.

  Возможно, в последнее время вы видели громкие заголовки на различных веб-сайтах и ​​в СМИ, даже в пресс-релизах правительства Таиланда или в пресс-релизах Управления по туризму Таиланда.

Заголовки обычно выглядят примерно так:

  Таиланд открывается для иностранных туристов с карантином в октябре!

Это, конечно же, вызвало множество репостов и обсуждений в социальных сетях. Все это следует за заявлением, сделанным премьер-министром Таиланда Праютом Чан О'Ча в июне, в котором говорится, что он планирует вновь открыть страну в течение 120 дней, хотя это заявление было неверно истолковано многими, поскольку оно не было обратным отсчетом или гарантией того, что все будет открыт, и каждая страна будет разрешена.

Вы можете прочитать больше об этом заявлении, нажав на этот текст здесь.

Итак, мы здесь, в TPN media, решили провести проверку фактов по этой теме, поскольку мы заметили массу путаницы со стороны общественности. Вот факты, собранные нашей редакцией. Имейте в виду, что ситуация в Таиланде постоянно меняется и меняется, а иногда может меняться в течение нескольких часов, но все это актуально на момент публикации. Мы все же советовали бы внимательно следить за новостями, так как, опять же, решения и предложения меняются в Таиланде невероятно быстро.

   В: Будет ли Таиланд полностью открыт для иностранных привитых туристов где-то в октябре?

A. Краткий ответ — нет, с точки зрения полностью открыть. Мы углубимся в это ниже.

  Вопрос: Но премьер-министр пообещал 120 дней до открытия страны!

А. Да и нет. Его заявление никогда не задумывалось как твердый обратный отсчет до «открытия», сколько читателей и туристов увидят его, которые прилетят, размахивая паспортом и доказательством прививки, и отправятся куда угодно и будут делать то, что хотят. К сожалению, это произойдет через какое-то время, исходя из текущих предложений и планов правительства Таиланда, которое все еще проявляет чрезмерную осторожность. Его заявление заключалось в том, что страна откроет провинции и места, которые смогут достичь цели 70% местного населения (на основе регистрации дома и постоянного проживания) для иностранных привитых туристов. Тем не менее, в каждой провинции будут разные способы решения этой проблемы, и большинство из них (за исключением, на данный момент, Пхукета и Хуа Хина) выбрали метод «пузырь и печать», чтобы впустить туристов, также иногда называемый «безопасным». и опечатаны». Если использовать это в качестве меры к заявлениям премьер-министра, программа продвигается вперед в октябре.

  В. Что такое пузырьковый и герметичный/безопасный и герметичный метод?

Первый, это отличается от песочницы на Пхукете или предлагается для Хуахина (но еще не официально!). Больше всего похоже на программу в настоящее время используется на острове Самуи но на самом деле в некоторых отношениях даже строже.

Мы подробно обсудили это здесь также недавно для предложенного плана Паттайи.

Вот что мы описали пузырчатым и запаянным, как в той вышеупомянутой статье:

По сути, это означает, что туристу придется остановиться на курорте, который соответствует стандартам SHA (Управление по безопасности и охране здоровья) в районе Паттайи, на срок от 3 до 7 дней. Они могли пользоваться помещениями и удобствами курорта, но не могли покидать общую территорию. Им также придется пройти несколько испытаний дома, чтобы попасть сюда, включая тест на Covid-19, подтверждение вакцинации и сертификат одобрения от ближайшего посольства или консульства Таиланда, а также обязательную страховку.

После двух тестов на Covid-19 в первые три-семь дней на курорте затем туристу будет разрешено совершать экскурсии по району Паттайи в утвержденных местах. Первыми названными местами были сады Нонг Нуч, Холм Будды, острова, водные развлечения, такие как дайвинг, Святилище Истины, Ват Янсангварарам, Открытый зоопарк Кхао Кхео, Плавучий рынок, Резиновая земля, Подводный мир и другие достопримечательности, которые было бы легко увидеть одному. социально дистанцироваться с небольшим риском распространения Covid-19. Ни один из этих туров не будет «обязательным», и при желании можно будет просто остаться на курорте.

Согласно предложению, после окончательного теста на Covid-19 можно будет путешествовать, куда они пожелают, через четырнадцать дней. Хотя некоторые люди, безусловно, захотят участвовать в программе, особенно те, кто постоянно проживает в стране или снежные птицы, многие предпочли бы вообще отказаться от карантина или иметь возможность посещать места и направления по своему выбору, такие как знаменитые ночные клубы или бары Паттайи, у которых нет гарантии, что они смогут открыться даже в октябре, и в настоящее время они закрыты с 10 апреля этого года.

Имейте в виду, что это всего лишь предложение Паттайи, а предложения других провинций будут совершенно другими. Паттайя также рассматривает «песочницу» для острова Лан, но опять же, это очень раннее предварительное предварительное предложение. Ко Самуи также рассматривает возможность стать настоящей песочницей, что, вероятно, произойдет, возможно, также в октябре.

  В. Являются ли эти облачные и запечатанные планы, как и план Паттайи выше, окончательными, высеченными на камне и гарантированными?

А. Абсолютно нет. Это предложение, как и планы, которые были сделаны Чиангмаем, Хуахином и многими другими областями. Предложение каждой провинции отличается и было одобрено комитетами по инфекционным заболеваниям, мэрами, губернаторами, должностными лицами Управления по туризму Таиланда и т. д. Однако они ожидают одобрения Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) и Кабинета министров Таиланда, которые в конец дня отвечает за принятие всех решений в отношении туристических программ. Они должны обсудить эти предложения позднее в этом месяце на запланированных встречах в Бангкоке и внести изменения или дальнейшее одобрение. Ни один из этих планов пока не является официальным, поэтому в сети о них так мало информации…за исключением уже утвержденных и действующих планов для Пхукета и Самуи, как указано выше. По состоянию на 10 сентября 2021 года все планы относительно Бангкока, Паттайи, Хуахина и т. д. все еще являются предложениями и не доработаны, а детали опубликованы и «высечены в камне». Тем не менее, правительство продолжает объявлять о них, таких как ВОТ что означает, что они, вероятно, будут двигаться вперед в той или иной форме.

  В. Почему Таиланд реализует все эти разные планы? Почему нет единого плана по возвращению вакцинированных туристов?

А. Хороший вопрос. Краткий ответ они еще не готовы при этом чуть более 17% населения полностью вакцинировано, хотя сейчас проводится тяжелая работа: в среднем в будние дни проводится в среднем 800,000 XNUMX прививок в день. Однако большая часть вакцинированного населения все еще проживает в Бангкоке/туристических районах, а во многих провинциях, особенно в сельских, вакцинация только началась. Пока это не продвинется дальше, вероятно, к концу года, единая программа, позволяющая вакцинировать иностранных туристов для всей страны, не будет реализована, поскольку у них есть серьезные опасения по поводу людей, путешествующих в менее вакцинированные районы, особенно с пожилыми и уязвимыми группами населения. как на северо-востоке, который не был сильно вакцинирован.

  В. Когда Таиланд действительно откроется для вакцинированных иностранных туристов, IE. прилететь, предъявить паспорт и справку о прививке и иметь возможность ехать куда угодно с НУЛЕВЫМ карантином, островным карантином, курортным карантином, любым типом псевдокарантина, ограничениями по зонам передвижения и т. д.?

A. Нет официальной даты. Самое раннее, вероятно, январь 2022 года, но это может быть и Сонгкран (апрель 2022 года). Как указано выше, Таиланд значительно расширил свою программу вакцинации, но ему еще многое предстоит сделать, особенно для провинций за пределами обычных туристических зон. Мэр Паттайи недавно заявил, что самый ранний, по его мнению, визит в Паттайю с нулевым карантином также будет январь 2022 года. Паттайя, в результате, в основном сосредоточена на внутреннем туризме до конца этого финансового года и рассчитывает на международный туризм в следующем году.

  В. Будут ли бары, развлечения, ночная жизнь, гого, клубы, концерты, выпивка в ресторанах, туристические достопримечательности и т. д. разрешено открываться в октябре в таких «открывающихся» местах, как Паттайя и Бангкок?

О. Это решение должен принять CCSA. В настоящее время бары и развлекательные заведения остаются закрытыми по всей стране (хотя уровни соблюдения требований различаются, особенно на островах, но в Паттайе и Бангкоке они применяются довольно строго). Они были закрыты с 10 апреля этого года. CCSA устанавливает цветные зоны в Таиланде на основе того, что они считают текущим уровнем риска в провинции. Это основано НЕ только на количестве случаев, но также на уровне вакцинации, вместимости больниц, текущем уровне госпитализации, уровне интенсивной терапии и т. д. До сих пор CCSA занимала очень консервативную и осторожную позицию в отношении таких типов мест. Пхукет тщательно вакцинирован, и тем не менее эти места также все еще закрыты (легально, опять же, мы не говорим о несоблюдении/незаконности).

  В. Придется ли мне носить маску?

А. На данный момент этот ответ, кажется, да. Да, в том числе на улице и технически на пляже или за рулем с более чем одним человеком. Да еще привитые. Правоприменение, как всегда, может варьироваться в зависимости от области.

  В. Могут ли невакцинированные туристы приезжать?

А. Да. Однако на данный момент они должны пройти четырнадцатидневный карантин, в основном в Бангкоке и Паттайе, в карантинном отеле и различные другие документы и обручи. Есть некоторые ранние обсуждения о снижении количества дней карантина, но пока ничего окончательного. Сейчас это строгий «внутренний» карантин без свободы передвижения.

  В. Нужна ли мне по-прежнему въездная справка для посещения?

О. На данный момент да, и это является серьезным препятствием для многих людей, поскольку требует оформления документов, посещения/связывания с посольствами, консульствами и т. д. Это останется в силе до тех пор, пока действует Чрезвычайный указ о прекращении распространения Covid-19. место для Тайланда. Хорошей новостью является то, что ведутся серьезные дискуссии о том, чтобы отменить это и заменить законами об инфекционных заболеваниях в ближайшем будущем, но без какой-либо твердой гарантированной даты. Как только это будет убрано, это значительно облегчит прибытие, хотя люди все равно должны будут соответствовать другим требованиям.

 В. Нужна ли мне по-прежнему страховка, тест перед приездом и т. д.?

О. Да, хотя эти меры также постоянно пересматриваются и меняются.

  В. Должен ли я по-прежнему проходить несколько тестов на Covid-19 за свой счет во время моей песочницы/сейфа и опечатывания/и т. д. программа?

А. Да. Сейчас. Это также может измениться, и вокруг этого также ведутся дискуссии. Данные из песочницы Пхукета показывают, что иностранные вакцинированные туристы имеют невероятно низкий риск переноса и распространения вируса. Они рассматривают возможность замены некоторых из них с более дорогих тестов ОТ-ПЦР на экспресс-тесты на антигены, что позволит потенциальному посетителю/туристу значительно сэкономить.

  В. Должен ли я платить заранее за гостиницу, страховку, анализы и т. д.?

О. Да, пока действует COE. Некоторые из них, такие как страхование, скорее всего, останутся обязательными даже после того, как COE будет отменен.

  В. Если у меня положительный результат на Covid-19, должен ли я лечь в больницу/полевой госпиталь/изолятор/госпиталь/и т. д. за свой счет?

А. Да. Это еще одно препятствие для путешественников, которые знают, что им придется пройти несколько тестов на Covid-19 в соответствии с текущими планами и что, если они будут положительными, им придется изолироваться, возможно, в больнице, за свой счет (или за счет страховки). У 0.32 процента туристов-песочниц на Пхукете, которые дали положительный результат, вероятность того, что вакцинированные иностранные туристы сделают это после того, как они уже прошли тестирование и подготовились к приезду в своей стране, невероятно мала, но это возможно.

  В. Если у кого-то рядом со мной в самолете будет положительный результат, должен ли я также изолироваться/лечь в больницу/госпиталь/и т. д. даже если я отрицательный?

О. По словам тайских властей, на этот вопрос сложнее ответить, и он во многом зависит от множества факторов. Но это все еще риск, хотя и очень-очень маленький, и он действительно случался с некоторыми людьми в песочнице Пхукета.

  В. Требуют ли текущие планы отслеживания моих перемещений?

А. Короткий ответ: да. Длинный ответ: это зависит от предложения провинции и местоположения, но вам нужно будет установить одну из тайских платформ на свой телефон, по крайней мере, на первый период вашего визита.

  В. Могу ли я свободно путешествовать в другие провинции без карантина после четырнадцатидневного пребывания в Паттайе, Бангкоке, Пхукете и т. д.?

О. В каждой провинции действуют свои уникальные правила, и в зависимости от ситуации с Covid-19 в каждой провинции они могут различаться. Некоторым, к сожалению, может потребоваться дополнительное тестирование или даже карантин, независимо от того, завершили ли вы аналогичный процесс в другой провинции. Однако в Чонбури в настоящее время нет требований по карантину или ограничениям на въезд.

  В. Это все так расстраивает. Что вы думаете обо всем этом?

Мы поделились своими мыслями в редакционной статье здесь.

На этом проверка фактов заканчивается. Мы понимаем, что приведенные здесь ответы, скорее всего, не те, которые люди хотели бы услышать, однако то, что открывается гораздо больше областей, является положительным шагом вперед, и это еще один шаг (хотя и меньший, чем хотелось бы многим) к большим открытиям и тому, что средний человек считает «полное» повторное открытие с минимальными хлопотами, документами, ограничениями и правилами. Имейте в виду, что значительная часть страны все еще не вакцинирована, поэтому они пытаются открыть только те районы, которые вакцинированы, при этом помня о том, что в стране также все еще регистрируются тысячи случаев заболевания Covid-19 в день с такими популярными направлениями, как Бангкок. и Чонбури по-прежнему остаются источниками высокой инфекции. Берегите себя, и мы надеемся увидеть вас в ближайшее время!

 

Посылающий
Отзывы пользователей
3.86 (7 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/