Что предстоящая неделя принесет в новостях Таиланда: правила Covid-19, протесты и многое другое

Таиланд-

Ниже представлена ​​наша еженедельная статья, в которой мы рассмотрим самые важные развивающиеся истории и события, за которыми стоит следить за прошедшую неделю. Мы сосредоточены на том, что происходит в первую неделю мая, заканчивающуюся 8 мая 2021 года.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет нашим читателям быстро ознакомиться с наиболее важными событиями, а также следить за новостями на предстоящую неделю в соответствии с выбором нашей редакционной группы.

Они не расположены в определенном порядке важности.

1. Премьер-министр намерен обсудить меры по оказанию помощи в среду, 5 мая.

Премьер-министр Прают Чан О'Ча заявил, что он и его правительство проводят регулярные встречи по вопросам финансовой и лечебной помощи людям, пострадавшим от Covid-19, например, ресторанам и индустрии развлечений. Пока неясно, какими будут эти меры, хотя премьер-министр добавил, что «темно-красные зоны», которые включают Чонбури, в отношении которых действуют особенно жесткие меры, такие как запрет на обед в ресторанах или районы, которые в значительной степени зависят от туризма, такие как Паттайя, будут рассмотрены для принятия. помогать. Мы будем иметь полное освещение этих мер, когда они будут объявлены позже на этой неделе.

2. Случаи Covid-19 упорно остаются на уровне беспокойства, можем ли мы увидеть дальнейшие правила и меры?

Случаи Covid-19 по-прежнему стабильно высоки, особенно в Чонбури, Бангкоке и Нонтхабури. Тревожные скопления людей в густонаселенных трущобах Клонг Той в Бангкоке вызывают серьезную озабоченность Министерства здравоохранения. Чонбури планирует протестировать десятки тысяч на фабриках, строительных площадках и подобных объектах. Большинство случаев в настоящее время связаны с домом и семьями или людьми, проводящими частные собрания, а не с бизнесом, хотя некоторые врачи призывают к более строгим «кратковременным» блокировкам, чтобы остановить контакты. Пока что правительство Таиланда собирается позволить текущей стратегии темно-красной зоны действовать не менее двух недель, а затем оценить ситуацию к середине мая. Мы вряд ли увидим дальнейшие меры на этой неделе, но если случаи продолжат расти, особенно в Бангкоке, это не исключено.

Десятки тысяч сотрудников фабрик и предприятий Чонбури будут проверены на Covid – 19

3. Протестующие снова столкнулись с полицией на выходных, требуя освобождения лидеров протеста под залог

Несмотря на чрезвычайный указ, запрещающий все массовые собрания, митинги и подобные акции протеста, продемократические протестующие собрались в прошлые выходные в Бангкоке и его окрестностях в виде быстро движущегося кортежа, пытаясь уклониться от полиции. Полиция неоднократно предупреждала, что все собрания являются незаконными, и речь идет не о политике, а о соблюдении закона в отношении Covid-19. Протестующие, среди прочего, в первую очередь призывают к освобождению под залог нескольких видных лидеров протеста, заключенных в тюрьму за предполагаемую подстрекательство к мятежу и нарушение законов Таиланда об оскорблении величества. По крайней мере двое из лидеров протеста объявили голодовку, что привлекло внимание общественности к ситуации. Лидерам протеста уже девять раз отказывали в освобождении под залог, и суд заявил, что, по их мнению, лидеры протеста нарушат свои условия, если их освободят, проведя новые митинги или попытавшись бежать из страны.

Семь продемократических активистов в девятый раз отказались от залога, в том числе участник голодовки «Пингвин» среди сообщений о якобы ухудшающемся здоровье

Это все на этой неделе! Мы надеемся, что вы остаетесь в безопасности и здоровы!

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/