Результаты обратной связи с читателями: Как Covid-19 повлиял на вас лично в этом году?

 

Пришло время для нашей еженедельной статьи, в которой мы задаем нашим читателям вопрос, связанный с текущими новостями, достойными событиями в начале недели, а в конце недели выделяем некоторые из самых разнообразных и интересных ответов, выбранных нашей редакцией. Персонал здесь, в The Pattaya News.

На этой неделе мы спросили следующее: https://thepattayanews.com/2020/11/30/reader-talkback-how-were-you-personally-affected-by-covid-19-we-want-to-hear-your-story/

Если вы хотите прокомментировать эту историю, вот как: Вы можете прокомментировать нас несколькими способами, отправив нам письмо по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com, отправив нам сообщение в Facebook или Twitter или оставив комментарий здесь или в наших социальных сетях.

Как вас лично затронул Covid-19 в этом году?

Кири-

Я трансгендерный канадец, живущий в Гонконге. Недавно я провел сбор средств, чтобы найти операцию по смене пола, которую, конечно же, я выбрал хирурга в Таиланде, потому что, по моему мнению, в Таиланде лучшие хирурги для такого типа процедур. Из-за принятых мер я не смог сделать операцию в июле, как планировал, и в итоге организовал второй сбор средств для покрытия чрезмерных карантинных мер, с которыми я столкнулся.
это было чрезвычайно тяжело как с финансовой точки зрения, так и с моим психическим здоровьем. Следя за всеми отчетами, поступающими из Таиланда, пытаясь быть в курсе постоянно меняющихся показателей и запахов, пытаясь выяснить и подготовить все правильные документы, а также удержать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО высокие дополнительные расходы И справиться с депрессией и гендерной дисфорией. … Честно говоря, если бы мне не НУЖНА была эта операция, я бы даже не подумала о поездке в Таиланд на долгое время, пока все это не закончится. Принимаемые меры чрезвычайно и довольно чрезмерны. Без моей острой необходимости я бы не беспокоился, пока они не бросят все это. Я очень надеюсь, что скоро все вернется в норму!
Тьерри-
Я из Бельгии, 200 смертей каждый день, мне 60 лет. Я подхватил Covid-19 и пролежал дома 2 недели, но дышать становилось все труднее и труднее, чем я вызывал скорую помощь. После 2 недель в реанимации и 2 недель наблюдения я возвращаюсь домой, но уже с кислородным аппаратом. 
Мне все еще трудно дышать, я не могу двигаться внутри без этой машины, никаких лекарств, только терпение и ожидание, когда мои легкие восстановятся.
Это грустно, потому что я планировал выйти на пенсию в Паттайе в ноябре этого года.
9 лет я прихожу туда и сейчас это.
Кьелл-
Я уехал из Таиланда на работу 14 февраля 2020 года и должен был вернуться домой к жене в Бурирам 11 мая 2020 года.
Я работаю в круизной компании, и мы отплыли из Нью-Йорка, когда пандемия Covid-19 сильно ударила по «Большому яблоку», судно было выведено из эксплуатации в середине марта, и мы были заблокированы. На корабле обычно около 1.700 членов экипажа и 4.000 пассажиров. 
Апрель-2020: теперь началась большая работа по возвращению экипажа домой в целости и сохранности из страны, которая не разрешала репатриацию экипажа круизного лайнера. В конечном итоге нам удалось отправить большую часть экипажа домой, используя несколько судов компании и пересадив экипаж. с корабля на корабль за пределами Багамских островов и далее в пункты назначения по всему миру, большая часть оставшегося экипажа была отправлена ​​​​домой в конце июля чартерными рейсами компании из Майами. Компания решила переместить судно в Европу, чтобы оставшемуся основному экипажу было проще получить помощников (160 человек). Мы прибыли в Копенгаген, Дания, в середине августа, и на второй день Дания закрыла возможность выхода экипажа, затем перебазировались в Швецию, и мы могли начать со сменной бригады. Операция была очень сложной, так как большая часть переброски экипажа осуществлялась на тендерных лодках и в плохих погодных условиях. Корабль теперь находится в Великобритании, и мы можем набирать и увольнять экипаж, большая часть восьми месяцев блокировки также включала приостановление увольнения на берег и очень строгие правила на борту для обеспечения здоровья и безопасности всего экипажа, все это понятно. но это очень тяжелая и скучная жизнь.
Из-за жестких ограничений на поездки в Таиланд я решил остаться на борту, работая в надежде, что пандемия замедлится и ограничения на поездки ослабнут. То, что должно было быть три месяца работы, теперь составляет почти 10 месяцев, я скучаю по своей жене и большой семье, я скучаю по пиву с друзьями и скучаю по Chang Arena, чтобы увидеть мой любимый Buriram United.
Я надеюсь сойти с корабля в начале января 2021 года, подать заявление на получение неиммиграционной визы O, оформить все необходимые проездные документы и вернуться в Таиланд как можно скорее, чтобы воссоединиться с моей женой. 
Страх быть вдали от семьи — это самое тяжелое, это постоянное беспокойство, связанное не только с Ковидом. Я беспокоюсь о повседневной жизни, дорожно-транспортных происшествиях, малярии, наводнениях и невозможности помочь жене, если это необходимо. Это был странный 2020 год, и я очень надеюсь, что в 2021 году и далее все станет лучше.
Даниэль-

Меня зовут Даниэль, я из Барселоны. 

У меня сын работает в Бангкоке. У меня есть пенсионная виза, и я часто бываю у него. Но сейчас мы не виделись больше 9 месяцев. Моя пенсионная виза не позволяет мне сейчас въезжать в Таиланд. Я мог бы попросить специальную туристическую визу/тр, но это слишком дорого.  Я думаю, что для тех из нас, у кого есть пенсионная виза, должен быть составлен специальный план. Я был бы готов поехать, если бы процесс карантина в отеле был доступным. Конечно, я бы соблюла все требования предрейсового пкр и, при необходимости, трехнедельный карантин. У меня есть годовая страховка, которая покрывает ковид, и мои деньги все еще в банке в Таиланде.  Я не понимаю, почему правительство не разработало для нас конкретный план въезда в Таиланд. 

Большое спасибо за предоставленную мне возможность объяснить это. 

Брайан-

Я уехал по совету так называемого друга в Австралии из-за правительственного предупреждения о пандемии. Так что я получил разрешение на повторный въезд, чтобы я мог вернуться, чтобы продлить свою визу в августе, даже не думая, что застряну в Австралии на такое долгое время. Сейчас срок действия моей визы истек.
У меня была новая жизнь в Таиланде, я мог позволить себе жить на свою пенсию из Австралии, и у меня появилось так много хороших друзей, как тайцев, так и людей со всего мира, и я был счастлив.
Теперь я в ловушке в Австралии, пока границы здесь и в Таиланде снова не откроются.
Мне 83 года, но я в хорошей форме для своего возраста, и я надеюсь, что смогу вернуться «домой», чтобы наслаждаться жизнью, которая у меня когда-то была. Я потерял все, что у меня было там, и начал все сначала, однако я сделал что-то хорошее, заставив друга освободить мою комнату и забрать мои вещи обратно в свою деревню, чтобы использовать или раздать ее семье и друзьям.
Теперь жду возможную вакцину и пытаюсь начать заново.
Гюнтер-
Привет, я Рунг Нуат и живу в Таиланде уже 16 лет! В этом году я не смог поехать в свою страну, Германию! Обычно я приезжаю на 2 недели, чтобы увидеть мою дочь, друзей и семью, купить еду и разобраться с административными делами! У меня есть пенсионная виза с повторным въездом, но я не могу поехать, потому что не могу вернуться в страну, в которой живу!! Совсем не хорошо!!
ЛарриCovid-19 сэкономил мне много денег. Никаких походов по барам и ресторанам. Покупки с доставкой на дом от Tesco Lotus, Big C и Lazada. Проводите большую часть времени, плавая и занимаясь спортом.
СомчайЯ устраивал вечеринки каждую ночь в Паттайе в январе, когда вокруг были миллионы китайских туристов. В конце месяца я поехал на Бали, где заболел.
на следующий день после прибытия, кашель, лихорадка , потеря обоняния и т. д. в течение нескольких дней. Я почти уверен, что это был ковид, хотя в то время тестов не было.

После выздоровления я вернулся в Паттайю в середине февраля, и мне очень понравился китайский свободный город. Затем в середине марта я отправился в Дубай в недельную командировку. За два дня до возвращения мой рейс в БКК был отменен, и я все еще застрял здесь.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/