Конституционный суд Таиланда предоставил партии «Продвижение вперед» 15-дневное продление на фоне запроса о роспуске

Национальный—

17 апреля 2024 года Конституционный суд Таиланда опубликовал официальный документ относительно запроса Избирательной комиссии Таиланда о роспуске партии «Движение вперед».

Ранее Управление Избирательной комиссии Таиланда (ECT) единогласно постановило подать в Конституционный суд ходатайство о роспуске Партии движения вперед (ПФП)..

Однако ответчики, МФП, обратились с просьбой продлить срок подачи отзыва в Конституционный суд Таиланда еще на 30 дней. После обсуждения Конституционный суд согласился, что срок следует продлить еще на 15 дней, а заявление по защите должно быть представлено не позднее 3 мая 2024 года.

Г-н Нахарин Мектрайрат, председатель Конституционного суда, публично сообщил, что МФП подало ходатайство о продлении срока подачи отзыва о роспуске партии.

Обвинения заключались в том, что Ранее МФП предлагало, чтобы законопроект о внесении поправок в статью 112 был реализацией прав и свобод, направленных на свержение демократической формы правления с королем в качестве главы государства в соответствии со статьей 49..

Первоначально продление может быть одобрено на срок до 15 дней и может быть продлено в дальнейшем при необходимости на основании объяснений и доказательств МФЦ, заявил Нахарин.

Сообщалось, что процесс принятия решения по ходатайству о роспуске МФП не состоится в течение апреля, сообщают национальные СМИ Таиланда.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.