Двое подозреваемых в смертельном расстреле студента технического колледжа Бангкока приговорены к 21 году тюрьмы

Бангкок-

13 апреля 2024 года следственная группа Тайского столичного полицейского управления (IDMB) публично обнародовала в социальных сетях решение юрисдикции относительно инцидента со стрельбой в техническом колледже, произошедшего 14 января 2024 года в университете Чулалонгкорн, Патумван, Бангкок.

14 января национальные СМИ Таиланда сообщили об инциденте со стрельбой в студента третьего курса гражданского строительства Технологического университета Раджамангала кампуса Утен Тавай, который был застрелен двумя подозреваемыми перед автобусной остановкой.

Двое подозреваемых были задержаны тайской полицией после тщательного расследования. Подозреваемые, в том числе один стрелок и один гонщик, были приговорены к 21 году и шести месяцам тюремного заключения и должны были выплатить семье жертвы компенсацию в размере 1.3 миллиона бат.

Было много подобных инцидентов, связанных с конфликтами между техническими колледжами, которые привели к обсуждению вопроса о переносе кампуса Утен Тавай в другое место, чтобы предотвратить насилие.

По данным национальных СМИ Таиланда, правительственной рабочей группе было поручено рассмотреть вопрос о споре между университетом Чулалонгкорн и кампусом Утен Тавай.

10 апреля рабочая группа приняла резолюцию о том, что кампус Утен Тавай необходимо переместить в другое подходящее место, которое находится на стадии обсуждения.

Читайте аналогичные статьи о конфликтах между спорами между техническими колледжами:

В Бангкоке произошла смертельная стрельба: произошло столкновение конкурирующих групп колледжей, убит невинный учитель.

Семь студентов технических специальностей арестованы в Бангкоке за кражу университетских эмблем и ключей от велосипедов.

ОБНОВЛЕНИЕ: Подозреваемый, причастный к стрельбе в колледже Дусит в Бангкоке, сдался на Пхукете.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.