Паттайя отмечает дикий Сонгкран 2024 года, но ночные игры с водой раздражают многих

ПАТТАЙЯ – Знаменитая пешеходная улица Паттайи превратилась в яркую арену радости, когда тайские и международные туристы собрались, чтобы отпраздновать официальное начало фестиваля Сонгкран 2024. Праздничная ночь ознаменовалась потоком посетителей, вооруженных водяными пистолетами. участие в дикой водной игре, которая продолжалась весь вечер до самого раннего утра воскресенья, 14 апреля.

Когда начался первый официальный национальный день самого любимого водного фестиваля Таиланда, Pol. Подполковник Пияпонг Энсарн, генеральный инспектор 4-го участка туристической полиции, 2-го подразделения 1-го отдела туристической полиции, возглавил отряд офицеров туристической полиции и волонтеров. Их миссия заключалась в обеспечении безопасности и безопасности гуляк, уделяя особое внимание предотвращению ссор и защите от любых случаев сексуального насилия.

Развлекательные зоны города, в том числе Сой Буакхао, Сой 6-8, Паттайя Бич Роуд и Уокинг Стрит, стали свидетелями всплеска активности, поскольку сюда стекались туристы, чтобы принять участие в празднике. Приток посетителей способствовал ощутимому повышению оживленности города: многие иностранные туристы и местные тайцы, особенно молодые люди, выразили свой энтузиазм по поводу этого мероприятия.

Однако не все довольны. В Паттайе фестиваль начался на некоторых соа уже 9 апреля и продлится до последнего дня 19 апреля, известного как Ван Лай, в диком финальном ура, в котором соберутся сотни тысяч гуляк. Помимо продолжительности фестиваля, многие жители-эмигранты раздражены тем, что прежнее «неписаное правило» прекращения водных игр в ночное время (Правило Паттайи, отмечает TPN, поскольку в Патонге и Бангкоке вечеринки допоздна в течение некоторого времени были стандартом) закончились с прошлого года. Полиция ранее заявляла, что прекращение водных игр в ночное время, хотя и не рекомендуется, не является законом, особенно в развлекательных зонах.

По мнению Совета тайских юристов, удар водой человека, который не хочет, чтобы его ударили, может быть противозаконным. но потребует принятия некоторых довольно дорогостоящих и трудоемких юридических мер.

Между тем, многие владельцы ресторанов и бизнесов, у которых есть предприятия в закрытых помещениях или магазины розничной торговли, призывают людей прекратить играть с водой по ночам, заявляя, что это вредит обычному движению во время ужина и заставляет людей вообще перестать выходить из дома. Многие призывали к «перемирию» в водных войнах около 6-7 часов вечера, когда садится солнце. Однако это кажется маловероятным без какого-либо правоприменения.

Заглядывая в будущее, Паттайя разделила празднование Сонгкрана на две отдельные зоны. День стока На Клуэа запланирован на 18 апреля 2024 года, а День стока города Паттайя состоится 19 апреля 2024 года. Ожидается, что в эти назначенные дни как жители, так и туристы погрузятся в дух Сонгкрана, участвуя в водных играх. по всему городу.

Фестиваль Сонгкран, также называемый Тайским Новым годом, — это время обновления и очищения. Водная игра символизирует смывание неудач прошлого года и начало новой жизни. Фестиваль вызывает невероятную поляризацию, привлекая туристов со всего мира, но также причиняя боль многим постоянным жителям города-эмигрантам.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/