Юридический угол: Является ли противозаконным обливание водой кого-то во время Сонгкрана, кто не хочет промокнуть?

Во время Сонгкрана, традиционного новогоднего праздника в Таиланде, расплескивание воды является обычной практикой.

Однако важно уважать пожелания тех, кто не хочет участвовать. По данным Совета юристов Таиланда, обливание водой людей, не желающих участвовать в водном фестивале, может привести к судебному иску.

Если будет установлено, что кто-то причиняет неудобства или наносит ущерб имуществу, распыляя воду на лиц, не участвующих в мероприятии, ему могут грозить юридические санкции. Они могут включать тюремное заключение сроком до одного месяца или штраф в размере до 10,000 XNUMX бат, или, возможно, и то, и другое. Рекомендуется убедиться, что люди готовы промокнуть, прежде чем обрызгивать их, тем более что у некоторых из них может быть работа или другие обязательства.

Хотя можно подать заявление в полицию о нежелательном разбрызгивании воды, нет никакой гарантии (и, откровенно говоря, маловероятно, если только кто-то не получил серьезных травм), что этот вопрос будет соблюден. Если кто-то действительно хочет выдвинуть обвинения против другого человека в нежелательном разбрызгивании воды, рекомендуется нанять адвоката, например, Issan Lawyers, для помощи в составлении официальных обвинений и в юридическом процессе. Заявителю также необходимо будет знать, кто их облил, и быть в состоянии доказать, что он дал понять, что обливание их водой недопустимо.

В действительности, маловероятно, что такое дело будет продолжено, но если бы у кого-то было достаточно времени и денег для подачи иска, они теоретически могли бы, по мнению Совета юристов Таиланда.

Пожалуйста, не забывайте отмечать Сонгкран с уважением к правам и безопасности других. Если вы находитесь в Таиланде в это время, отнеситесь к празднику ответственно!

Рассмотрите возможность обращения к Адвокаты в Иссан, контактную информацию ниже, для помощи в решении любых проблем, которые могут у вас возникнуть, или вопросов по юридическим вопросам, включая проблемы, связанные с уголовными делами.

Адвокаты в Исаан специализируется на предоставлении юридических услуг для эмигрантов и иностранных граждан в Таиланде.

Для получения дополнительной информации посетите Issan Lawyers здесь.

-
*Отказ от ответственности: данная статья предоставляет общую информацию и не является юридической консультацией. Проконсультируйтесь с квалифицированным адвокатом для получения индивидуальной помощи.*

Спонсорская реклама.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/