Бангкок признан лучшим городом Азиатско-Тихоокеанского региона по туризму в 2024 году по версии журнала DestinAsian.

Национальный—

25 марта 2024 года г-н Чай Ватчаронг, официальный представитель правительства Таиланда, публично объявил, что Бангкок занял первое место в рейтинге лучших городов 2024 года в Азиатско-Тихоокеанском регионе как туристическое направление по версии туристического журнала «DestinAsian».

Рейтинг был составлен читателями DestinAsian. Рейтинг был разделен на различные категории, такие как туристические направления в городах, островах, отелях и курортах, авиакомпаниях, аэропортах и ​​круизах, заявил Чай.

DestinAsian также поставил Пхукет и Самуи на третье и четвертое места в категории островов соответственно. Кроме того, аэропорт Суварнабхуми был признан вторым лучшим аэропортом, а Thai Airways заняла третье место как лучшая авиакомпания, а в категории лучших бюджетных авиакомпаний Bangkok Airways заняла второе место.

Премьер-министр Таиланда Сретта Тависин предполагал, что туризм и связанные с ним отрасли будут развиваться в 8 областях, таких как авиационный центр, продовольственный центр, медицинский центр и центр здравоохранения. По словам Чай, правительство Таиланда стремилось сделать Таиланд номером один в регионе в области туризма и других связанных с туризмом отраслей.

Недавно Таиланд стремился организовать международные развлечения в Таиланде в качестве фестивального центра для быстрого развития тайского туризма и экономики.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.