Лидер партии Pheu Thai обсудил тайско-камбоджийские отношения и сотрудничество АСЕАН в сфере туризма во время визита в Камбоджу

Национальный—

18 марта 2024 года г-жа Паетонгтарн Чинават, лидер партии Пхыу Тай, возглавила исполнительный комитет партии, чтобы посетить Камбоджу для политических дискуссий с целью развития сотрудничества между двумя странами.

Пэтонгтарн заявила, что как лидер правящей партии Пхо Тай она была привержена сотрудничеству с Народной партией Камбоджи и ее видными членами, бывшим премьер-министром Камбоджи Хун Сеном и нынешним премьер-министром Камбоджи Хун Манетом, который сменил его отец Хун Сен, чтобы улучшить тайско-камбоджийские отношения.

У двух сторон были давние отношения со времен правительства бывшего премьер-министра Таксина, которые были важны для развития сотрудничества между двумя странами.

Пэтонгтарн обсудил различные механизмы содействия обменам и облегчению общения между двумя странами, особенно в сфере экономики, торговли, инвестиций, культуры и туризма. Таиланд и Камбоджа имеют культурные и исторические связи, которые можно использовать для совместного привлечения туризма в регион.

Премьер-министр Таиланда Сретта Тависин ранее присутствовала на саммите АСЕАН и инициировала проект ASEAN Drive Tourism, направленный на продвижение совместного туризма в рамках концепции «6 стран в одном направлении» между Таиландом, Камбоджей, Лаосом, Малайзией, Вьетнамом и Мьянмой. Мы подробно обсуждали это предложение здесь в прошлом месяце.

Ожидалось, что вскоре начнется реализация проекта ASEAN Drive Tourism, отметил Паетонгтарн.

Пэтонгтарн также обсудил стратегии поддержки правительства в переговорах с авиакомпаниями об увеличении количества рейсов между Камбоджей и Таиландом и снижении стоимости авиабилетов, что будет иметь решающее значение для привлечения иностранных туристов из обеих стран.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.