Бездомного в Паттайе спасли после того, как он снова отправился в плавание на самодельном плоту

Паттайя —

Бездомный мужчина средних лет был спасен во второй раз за этот месяц после того, как он застрял на самодельном плоту у побережья Паттайи.

Видео его путешествия можно посмотреть на нашем YouTube.

18 марта 2024 года тот же мужчина, дядя Сомкиат, настоящее имя которого было идентифицировано как г-н Сомкиат Махаван, 53 года, гражданин Таиланда из Накхон Фанома, был замечен отдыхающим на самодельном плоту, сделанном из пластиковых бутылок, дрейфующим посреди море в Паттайе.

Это не первый раз, когда этот человек оказывается в опасной ситуации на море. 12 марта дядя Сомкиат был спасен после попытки доплыть до острова Ко Лан на аналогичном плоту, построенном своими руками..

К счастью, местные власти обнаружили его на водном пути, часто посещаемом туристическими паромами, и благополучно доставили обратно на берег.

После первого спасения местонахождение дяди Сомкиата осталось неизвестным. Однако вечером 14 марта репортеры нашли его спящим на плоту возле пляжа Паттайя в Чонбури.

По данным журналистов, дядя Сомкиат — бывший моряк, проведший более 20 лет в тайском монашестве. Выйдя из монашества, он устал от жизни на суше и затосковал по морю. Он приехал в Паттайю из Центрального Таиланда и начал собирать и продавать бутылки, чтобы прокормить себя. Он заявил журналистам, что отправился в плавание вдоль побережья Паттайи просто для того, чтобы расслабиться и немного облегчить одиночество.

В понедельник соответствующие органы благополучно помогли дяде Сомкиату вернуться на берег. Однако его действия вызвали обеспокоенность среди местных жителей, которые опасаются, что его неоднократные выходы в открытую воду создают серьезный риск столкновения с катерами. Некоторые призывают власти обеспечить соблюдение правил для обеспечения его безопасности.

Дядя Сомкиат, однако, сказал, что в качестве хобби он ходит в море на своем специальном плоту из бутылок, является опытным лодочником и ему ничего не угрожает, поскольку он знает о приливах и океанских течениях вокруг Паттайи. Он был настолько расслаблен в недавней ситуации, что спокойно спал на своем плоту, как показано ниже, когда прибыли власти.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.