Бездомного нашли дрейфующим на плоту из самодельных пластиковых бутылок у побережья Паттайи

Паттайя —

Бездомного благополучно спасли в море Паттайи после того, как он попытался доплыть до острова Ко Лан на плоту, который построил сам из пластиковых бутылок.

Об инциденте сообщила в службу по предотвращению морских катастроф Паттайи около 11:00 во вторник, 12 марта 2024 года, группа операторов катеров. Операторы сообщили, что видели мужчину, сидящего на плоту из пластиковых бутылок посреди моря, примерно в 2.4 км от пирса Бали Хай.

Прибыв на место, власти обнаружили тайца, которого назвали дядей Сомкиатом (53 года), сидящим на плоту размером 80×300 см, сделанном из нескольких пластиковых бутылок. Мужчина, полное имя которого неизвестно, принес с собой одежду, напитки и еду. Он был измотан и не смог доплыть до берега из-за сильного течения. Спасательная команда помогла ему сесть на лодку и отбуксировала импровизированный плот обратно в безопасное место.

По данным властей, дядя Сомкиат, предположительно бездомный, построил плот из использованных пластиковых бутылок, которые он собрал из мусорных баков по всей Паттайе. Он отправился в путь к Ко Лану около 4:00 утра 12 марта. Однако сильное течение и ветер сбили его с курса, и он застрял возле Ко Джуна. К счастью, его заметила группа проплывавших мимо катеров, что привело к его драматическому спасению.

Репортеры Pattaya News попытались найти дядю Сомкиата для дальнейших комментариев, но безуспешно. Местные жители заявили, что дядя Сомкиат был бездомным и его некоторое время видели, как он строил плот; однако они никогда не предполагали, что он действительно отправится в море.

Было неясно, почему он хотел плыть на остров Ко Лан, до которого легко добраться с пирса Бали Хай.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.