Член парламента Таиланда Пхы подвергает сомнению мотивы визита Питы Лимджароенрата в Чиангмай во время возвращения Таксина

Национальный—

16 марта 2024 г. г-н Анусорн Ямса-ард, член парламента от списка Pheu Thai, поставил под сомнение дело г-на Питы Лимджароенрата, главного советника партии «Движение вперед» (MFP), в поездке в Чиангмай для проверки лесных пожаров и состояния воздуха. проблемы загрязнения окружающей среды, пока Таксин Чинават и Сретта Тависин находились в Чиангмае.

«Пита должен спросить, почему он решил изучить проблемы лесных пожаров и загрязнения воздуха одновременно с известными людьми, посещающими Чиангмай. Было ли это для того, чтобы конкурировать с правящей партией за популярность», — задается вопросом Анусорн.

«Чтобы потушить лесные пожары, возможно, Пите следует сначала погасить огонь в своем сердце. Целью визита Сретты в Чиангмай был обмен знаниями с Таксином. и принесет пользу всем людям, тогда как Пита просто хотел быть в центре внимания», — сказал Анусорн.

В ответ на обвинения Пита публично заявил национальным СМИ Таиланда, что не собирается ни с кем конкурировать. Единственное, на чем он сосредоточился, — это местные проблемы, а в этом году они были серьезными. «Как члены оппозиционной партии, мы должны изучить проблемы, чтобы иметь возможность их решить», - отметил Пита.

Пита далее добавил, что сейчас не время соревноваться с правящей партией в популярности, а нужно найти лучшее решение для скорейшего облегчения местных проблем. Неоспоримым фактом было то, что качество воздуха в Чиангмае было худшим. «Наш долг как оппозиционной партии — сконцентрироваться на проблемах людей», — сказал Пита.

Что касается этого дела, Избирательная комиссия Таиланда (ECT) единогласно решила подать ходатайство в Конституционный суд о роспуске MFP. Пита сказал, что дело находится на стадии судебного разбирательства, и МФП сделает все возможное, чтобы выполнить свои обязанности, пока Конституционный суд не примет окончательное решение.

Пита пришел к выводу, что время визита было чисто случайным с визитом Сретты и Таксина, и что людям не следует связывать их вместе или придавать этому слишком большое значение.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.