Правительство Таиланда планирует получить 90 миллиардов евро доходов от туризма в 2024 году и представляет меры по развитию отрасли в целом

Национальный—

7 марта 2024 года г-н Чай Ватчаронг, официальный представитель правительства Таиланда, публично изложил подробности после выступления на «Удивительном сетевом мероприятии Таиланда» с премьер-министром Таиланда Среттой Тависином, чтобы представить политику туристической отрасли в Берлине, Германия.

По словам Чай, Сретта обменялся мнениями на мировой арене относительно потенциала инвестиций в Таиланд, особенно в тайскую туристическую индустрию. Правительство Таиланда стремилось получить доход от туризма в 2024 году примерно в 90 миллиардов евро и ожидало более 8.5 миллионов туристов из европейского региона.

Кроме того, правительство Таиланда придает большое значение всей туристической индустрии, которая не только стимулирует экономический рост, но и увеличивает уровень занятости среди местных жителей, отметил Чай. Правительство Таиланда планировало расширять и поддерживать индустрию туризма Таиланда с помощью различных мер.

Политика безвизового режима в различных странах, включая Индию, Россию, Тайвань и другие страны, а также недавнее освобождение от виз в Китае облегчит и упростит путешествия иностранных туристов.- сказал Чай.

Тем временем правительство Таиланда обсуждало возможность компромисса по соглашение о визах Шенгенского типа и предложение «Одна виза, свободное место назначения» с другими странами АСЕАН.

Кроме того, правительство Таиланда стремилось продвигать второстепенные направления, местные достопримечательности Таиланда, поскольку они не были популярными направлениями для иностранных туристов. «Мягкая сила Таиланда» могла бы усилить тайскую идентичность, например фестиваль Сонгкран, и вывести Таиланд на мировую арену как место проведения фестивалей мирового класса. Фестиваль Сонгкран недавно был признан ЮНЕСКО объектом культурного наследия.

Что касается ночных развлечений, правительство внесло поправки в новые правила в пилотных провинциях, таких как Паттайя, Пхукет, Бангкок, Чиангмай и других, о продлении часового обслуживания, смягчило правила продаж и снизило налоги на алкогольные напитки, соответствующие требованиям иностранных туристов.

В условиях растущего числа туристов Таиланд планировал расширить новые международные аэропорты на севере, международный аэропорт Ланна, и на юге, Андаманский международный аэропорт, чтобы соединить междугородние маршруты, обслуживая более 40 миллионов туристов ежегодно. Чтобы удовлетворить спрос, тайские авиакомпании увеличат частоту и количество рейсов внутри страны.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.