Джомтьен-Бич-роуд: споры по поводу изменений в одностороннем порядке

Паттайя, Таиланд. Спокойные берега пляжа Джомтьен уже давно стали убежищем для жителей, ищущих более тихую альтернативу шумной Паттайе. Однако недавние изменения в дорожной системе оставили многих местных жителей разочарованными и разделенными.

Односторонняя дилемма

С 1 марта на Джомтьен Бич Роуд стартовал амбициозный проект строительства пляжной зоны. Участок от полицейского участка на пляже Донгтан до перекрестка Чайяпреук был превращен в улицу с односторонним движением как минимум на восемнадцать месяцев. Хотя это решение было направлено на улучшение пляжного отдыха, оно вызвало горячие споры среди жителей. Это также привело к путанице, и, честно говоря, многие люди не соблюдали новые правила без присутствия полиции.

Туристы против местных жителей

Суть проблемы заключается в противоречии между желаниями туристов и тем, что ценят давние жители. Джомтьен традиционно известен своим спокойствием, привлекающим эмигрантов, ищущих спокойный образ жизни вдали от оживленного хаоса центральной Паттайи. Однако расширение пляжа На Джомтьен и последующий приток туристов изменили ландшафт.

Расширение пляжа

Восстановление некогда разрушенного эрозией пляжа На Джомтьен было необходимым шагом. Новый пляж привлек как местных тайских туристов, так и иностранных гостей, способствуя развитию местной экономики. Появились ночные рынки, и район стал оживленнее. Но вместе с толпой пришли пробки на дорогах, ночное веселье и шум – резкий контраст с безмятежным Джомтьеном прошлого.

Проблемы с дорожным движением

По выходным, особенно во время праздников, в этом районе часто бывает практически непроходимое движение. Местным жителям приходится преодолевать пробки, разочарованные наплывом транспортных средств. Меньшие дороги в На-Джомтьене с трудом справляются с нагрузкой, что приводит к напряженности среди жителей по отношению к властям.

Путаница в юрисдикциях

Вдобавок к разочарованию, южная часть пляжа Джомтьен, рядом с ресторанами морепродуктов, находится под контролем Саттахипа и На Джомтьена, а не города Паттайя. Различия в том, как каждая юрисдикция рассматривает жалобы и проблемы, раздражают некоторых жителей. Кроме того, некоторые шумные нарушители спокойствия просто переходят границу юрисдикции и создают проблемы на другой стороне, где правоприменение может отсутствовать.

Будущее

Поскольку Джомтьен продолжает развиваться, поиск баланса между доходами от туризма и комфортом жителей остается проблемой. Хотя расширение пляжей приносит пользу местной экономике, оно также нарушает мир, который привлекал многих в эту прибрежную жемчужину.

Дополнительную информацию можно найти в недавней редакционной статье нашего главного редактора Адама Джадда об меняющемся облике Джомтьен-Бич.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/