Мнение: Введение медицинского страхования для иностранцев в Таиланде обнадеживает, но не распространяется на многие инциденты

На прошлой неделе правительство Таиланда объявило о чем-то, что, казалось, осталось незамеченным многими нашими читателями и средствами массовой информации, возможно, немного заглушенным. по условно-досрочному освобождению Таксина Чинавата или бесконечные развороты на Статус законопроекта о каннабисе.

Это что-то — медицинское страхование иностранных туристов с некоторыми условиями. Прежде чем читать дальше, ознакомьтесь с кратким содержанием официального пресс-релиза департамента по связям с общественностью правительства Таиланда. если вы не уверены, о чем мы говорим.

Это хорошие новости, но, как всегда в подобных программах, здесь много мелкого шрифта и правил. Разумеется, качественное личное медицинское страхование от уважаемой компании всегда будет предпочтительнее официального государственного плана.. Однако тот факт, что правительство вообще реализует эту программу, безусловно, является положительным моментом.

Итак, мы рассмотрели основы плана. в другой статье, как указано выше, эта статья в основном будет посвящена тому, чего она не касается.

Он не будет охватывать незаконное или безрассудное поведение. Таким образом, несмотря на то, что это один из наиболее часто сообщаемых случаев, когда иностранцам требуется медицинская страховка,, если вы водили мотоцикл без соответствующих прав, шлема, страховки, регистрации или находились в нетрезвом состоянии во время вождения, или неосторожно ехали/превышали скорость, вы не будете застрахованы.. Конечно, то же самое происходит и с большинством планов медицинского страхования, но по-прежнему остается одной из наиболее обсуждаемых тем.

Пример деятельности, которая почти наверняка не будет охвачена

Невнимательность также не распространяется. Таким образом, даже если у вас есть все вышеперечисленное, но вы попали в аварию, в которой виноват судья полиции, вы, вероятно, не будете застрахованы.

Инцидент необходимо предоставить в течение пятнадцати дней в соответствующее подразделение управления по туризму. Если вы не будете быстры, вас не одобрят. Они говорят одобрение и средства обычно должны быть обработаны в течение пятнадцати рабочих дней после этого.

Поскольку это не распространяется на безрассудное поведение, это в значительной степени данность. что любой несчастный случай, произошедший в состоянии алкогольного опьянения, например, падение пьяного с балкона, не будет покрываться страховкой.

Участие в пьяной драке, вызванной тем, что один человек находился в состоянии алкогольного опьянения, и подстрекательством других к физической ссоре, также, скорее всего, не будет покрываться.

Это также идет за любой инцидент под воздействием марихуаны, поскольку технически она предназначена только для медицинского использования.

План не охватывает рискованное поведение, но также не уточняет, что это влечет за собой, оставляя это на усмотрение лиц, принимающих решения, стоящих за планом. Однако совершенно очевидно, что некоторые из наиболее экстремальных или спортивных занятий, в которых люди время от времени участвуют, такие как катание на водных лыжах, рафтинг, фридайвинг, прыжки с парашютом и т. д., почти наверняка не будут охвачены.

Так что же покрыто? Настоящие несчастные случаи, например, когда пассажир микроавтобуса или автобуса попал в аварию. Стихийные бедствия, такие как внезапное наводнение и подобные ситуации. Преступление, например, ограбление и нападение с целью похищения ваших ценностей.

Несмотря на Из ограничений всегда хорошо иметь варианты, когда случается катастрофа. Мы надеемся, что вам понравилось это читать!

Еще одно занятие, которое, конечно же, не будет охвачено.
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/