Обновление: Департамент пробации Таиланда принял решение отказаться от электронного мониторинга Таксина Чинавата, ссылаясь на болезнь и возраст

Национальный—

13 февраля 2024 года г-н Руангсак Сувари, генеральный директор Департамента пробации, публично заявил, что решение о том, должен ли Таксин Чинават носить электронный монитор (ЭМ) во время испытательного срока, было основано на установленных критериях серьезного заболевания. инвалид или старше 70 лет.

Прочтите последнюю новостную статью об официальном помиловании бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата в соответствии с законом и постановлениями Департамента исправительных учреждений Таиланда.

Руангсак пояснил, что согласно критериям наличия серьезного заболевания и возраста 74 лет, статус Таксина и характер правонарушения не требуют использования EM. Это решение подчеркнуло стремление департамента применять меры пробации надлежащим образом с учетом индивидуальных обстоятельств, сказал Руангсак.

Сотрудники службы пробации сыграли решающую роль в обеспечении соблюдения Таксином условий испытательного срока. В течение трех дней после получения условного наказания Таксин был обязан лично явиться к сотрудникам службы пробации. Однако, по словам Руангсака, в случае, если Таксин не сможет сделать это по состоянию здоровья, сотрудники службы пробации должны посетить адрес, указанный его патроном.

Когда г-н Таксин завершит шестимесячный испытательный срок, он будет освобожден от штрафов к августу 2024 года, заявил Руангсак.

Сообщается, что г-жа Паетонгтарн Чинават, дочь Таксина, готовилась к его размещению в поместье «Чан Сонг Ла» во время испытательного срока.

На момент публикации официально не было определено точная дата и время освобождения Таксина. было бы.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.