Мнение: Да, пришло время разрешить большему количеству стран иметь 90-дневную визу при въезде в Таиланд.

Ранее на этой неделе TPN Media и некоторые другие тайские СМИ сообщили о предложении, которое на этот раз получило почти повсеместно положительный отклик от наших читателей.

Это предложение, выдвинутое Управлением по туризму Таиланда, заключается в том, чтобы разрешить многим другим странам 90-дневное пребывание в Таиланде с безвизовым режимом по прибытии, о чем мы сообщали здесь.

В настоящее время только у россиян есть подобная программа такой же продолжительности, что во многом обусловлено взаимной договоренностью между двумя странами это также позволяет гражданам Таиланда въезжать в Россию на срок до 90 дней без визы. Это соглашение было заключено в прошлом году во многом благодаря нейтралитету Таиланда в войне между Украиной и Россией.

В последнее время Китай подписал аналогичное соглашение с Таиландом, но на меньшее количество дней, как мы сообщали здесь, что, как мы сообщаем, призвано стимулировать отстающий китайский туризм.

Теперь, благодаря самому последнему предложению, у многих наших читателей из таких стран, как Великобритания, Америка, Австралия и многих других, появилась надежда, что подобная программа появится и для них.

Давайте проясним: это всего лишь предложение. Нет никакой гарантии, что это предложение будет реализовано. Мы заявляем об этом для того, чтобы люди не спрашивали нас постоянно, когда начнется продленный безвизовый режим.

Для одобрения этому предложению необходимо одобрение нескольких ветвей правительства Таиланда, но прежде всего кабинета министров Таиланда. Также важно отметить, что, хотя Таиланд глубоко надеется на взаимное предложение своих граждан странам, которым они разрешают приезжать в Таиланд на срок до 90 дней, это вряд ли произойдет, особенно с такими странами, как США.

Отсутствие взаимного предложения в прошлом было основным препятствием на пути продления безвизового режима для многих стран. Тем не менее, ведется работа по выдаче гражданам Таиланда шенгенских виз в Европу с исключениями, но, опять же, на данный момент это всего лишь предложения.

Независимо от каких-либо взаимных программ или нет, экономика Таиланда все еще восстанавливается после того, как пандемия Covid-19 привела к жестокому обращению в туристический сектор в течение примерно двух с половиной лет. Большое количество посетителей хотели бы остаться в Таиланде подольше по 90-дневной туристической визе и не сталкиваться с визитами в иммиграционную службу, долгим ожиданием в очереди, устрашающим оформлением документов и многими другими препятствиями для длительного пребывания.

Это также значительно облегчит жизнь нашим эмигрантам, работающим неполный рабочий день и приезжающим на 3–6 месяцев в году.

Такое продление также значительно сократит объем работы иммиграционной службы и уменьшит очереди в иммиграционную службу Чонбури и другие популярные офисы в туристических районах. Это, в свою очередь, позволит отделениям сосредоточиться на более насущных проблемах.

Эта стратегия также связано с иммиграционной службой Таиланда, которая поощряет и призывает эмигрантов сообщать о своих 90-дневных регистрациях онлайн, а не лично, как мы сообщали здесь.

В итоге, по мнению автора, продление 90-дневного отказа от виз по прибытии для многих других стран давно назрело и было бы невероятно желанным для многих наших читателей.

Что вы думаете? Расскажите нам в социальных сетях или напишите нам по адресу Editor@thepattayanews.com

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/