Таиланд и Китай подписали соглашение о безвизовом режиме для стимулирования туризма и укрепления двусторонних связей

Национальный —

Таиланд и Китай достигли соглашения об отмене визовых требований для своих граждан, что направлено на стимулирование путешествий и туризма между двумя странами.

По имеющимся данным, недавно между министром иностранных дел Парнпри Бахиддха-Нукара и его китайским коллегой Ван И состоялось подписание соглашения о взаимном безвизовом режиме, которое вступит в силу 1 марта.

Ожидается, что новая безвизовая политика улучшит обмены между людьми и поможет восстановлению туристического сектора Таиланда, традиционно являющегося ключевым компонентом второй по величине экономики Юго-Восточной Азии.

Граждане Китая составляют самую большую группу посетителей Таиланда. Однако пандемия COVID-19 привела к резкому сокращению числа посетителей Таиланда из крупнейшей экономики Азии: с 11 миллионов в 2019 году до всего 3.5 миллионов в прошлом году.

Помимо визового соглашения, Китай и Таиланд обязались ускорить строительство железной дороги Китай-Таиланд и сотрудничать в борьбе с транснациональной преступностью.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.