Аэропорт Суварнабхуми готовится к увеличению числа туристов в честь китайского Нового года и ожидает более 2.3 миллиона путешественников

Национальный—

1 февраля 2024 года национальные СМИ Таиланда сообщили, что г-н Киттипонг Киттикачорн, директор Суварнабхуми аэропортов Таиланда (AoT), подсчитал, что увеличение числа туристов во время фестиваля китайского Нового года с 4 по 16 февраля 2024 года достигнет 2,366,940 XNUMX XNUMX человек. .

В это число вошли международные и внутренние рейсы — 1,949,564 417,376 32.73 и 12,883 9,878 соответственно, что на 3,005% больше, чем в предыдущее празднование китайского Нового года. Было подсчитано, что будет выполнено 19.99 XNUMX рейса, разделенных на международные и внутренние рейсы - XNUMX XNUMX и XNUMX XNUMX соответственно, что на XNUMX% больше, чем в предыдущем году.

В ответ на политику Министерства транспорта Таиланда «Удобный и безопасный транспорт, хорошее обслуживание» директор Суварнабхуми заявил, что аэропорт Суварнабхуми подготовил китайских переводчиков для поддержки правительства и авиакомпаний. Кроме того, сувенирные магазины и рестораны используют китайский язык (мандаринский и кантонский диалекты), чтобы облегчить китайским туристам получение различных услуг.

Аэропорт Суварнабхуми также проинформировал всех пассажиров о системе саморегистрации общего пользования (CUSS) и системе самостоятельной загрузки багажа общего пользования (CUBD), добавил директор Суварнабхуми.

Чтобы еще больше облегчить прибытие туристов, существует приложение SAWASDEE от AOT, которое предоставляет информацию об услугах в аэропорту Суварнабхуми. Авиакомпании будут иметь большое количество стоек регистрации, чтобы удовлетворить спрос растущего числа туристов, и пассажиры смогут загрузить свой багаж за четыре часа до прибытия, отметил директор Суварнабхуми.

По словам директора Суварнабхуми, все пассажиры могут использовать различные способы использования общественного транспорта, связанного с аэропортом Суварнабхуми, например, такси, железнодорожное сообщение с аэропортом, автобусы и частные лимузины аэропорта.

Недавно правительство Таиланда официально объявило о соглашении о взаимном постоянном отказе от виз для тайских и китайских туристов, вступающем в силу 1 марта 2024 года.

Ожидается рост числа китайских туристов, и аэропорт Суварнабхуми готов предоставлять услуги всем пассажирам для дальнейшего развития туризма и авиационной отрасли Таиланда, заключил директор Суварнабхуми.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.