Обновление: Трагедия в автобусе Бангкок-Натави: 16 человек погибли, водитель, как сообщается, признался, что задремал

Прачуап Кхири Хан—

20 декабря 2023 года национальные СМИ Таиланда предоставили обновленную информацию о недавней аварии туристического автобуса на линии Бангкок-Натави, Тап Сакае, Прачуап Кхири Хан, произошедшей 5 декабря. В результате пострадали 16 человек и было получено множество ранений.

Согласно отчету полицейских Хуай Ян, водитель туристического автобуса, имя которого полиция не разглашает, признался, что дремал, что привело к трагической аварии. Однако в крови водителя не было обнаружено никаких запрещенных веществ или содержания алкоголя, сообщили в полиции.

Прочтите о недавней трагической истории с автобусом 5 декабря, унесшей жизни 16 человек.

Первоначально полиция Хуай Ян выдвинула обвинения в неосторожном вождении, повлекшем за собой смерть других людей. Что касается обломков туристического автобуса, то они были осмотрены на предмет улик. Подробности не могут быть раскрыты общественности, заявили в полиции.

Г-н Деча Руанг-он, чиновник Прачуап Кхири Хана по предотвращению стихийных бедствий и оказанию помощи, публично заявил во время провинциальной конференции, что соответствующие ведомства приняли серьезные меры для предотвращения будущих аварий, особенно во время новогодних праздников. По словам Деча, многие водители будут путешествовать через Прачуапкхирикхан на юг Таиланда.

Сотрудники транспортной службы провинции Прачуап будут строго проверять состояние туристических автобусов и готовность водителей. Кроме того, пассажиры должны всегда пристегиваться ремнями безопасности, - отметил Деча.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.