Обновление: тайские инженеры расследуют причины смертельной аварии туристического автобуса в Прачуап Кхири Хане, в результате которой погибли 16 человек

Прачуап Кхири Хан—

5 декабря 2023 года автомобильные инженеры, Департамент наземного транспорта Таиланда и соответствующие ведомства провели выездную проверку туристического автобуса Бангкок-Натави, который врезался в придорожные деревья в национальном парке Хатванакорн в Прачуапкхирикхане.

Прочтите о недавних новостях о столкновении туристического автобуса с придорожными деревьями, в результате которого погибло 16 человек и многие получили ранения.

Инженерные группы тщательно исследовали дорожные условия вдоль автобусной линии, признаки торможения колес автобуса, уличные фонари и другие сопутствующие факторы.

Группа опытных инженеров из соответствующих агентств проводила расследование, после проверки они проанализируют доказательства и данные, чтобы определить точную причину аварии.

Что касается скорости туристического автобуса во время аварии, инженерные группы сообщили, что она составляла 88 км/час, что было ниже установленного законом ограничения скорости, однако такими факторами будут считаться другие факторы.Если водитель задремал за рулем.

На момент публикации водитель находился в тяжелом состоянии и не смог сообщить полиции какие-либо подробности.

Тем временем г-жа Радклао Интавонг Суванкири, заместитель пресс-секретаря канцелярии премьер-министра, выразила соболезнования семьям и друзьям жертв трагического происшествия.

Г-жа Радклао заявила:

Правительство Таиланда всегда придавало большое значение кампаниям по безопасности дорожного движения, независимо от того, во время длительных праздников или нет. Кроме того, Министерство транспорта Таиланда принимает строгие меры по снижению смертности во время длительных праздников. Например, все туристические автобусы должны установить GPS для отслеживания поведения водителей и регулярного технического обслуживания транспортных средств.

Правительство Таиланда введет новый закон, согласно которому высота транспортных средств будет не более 4 метров, а затем полностью запретит двухэтажные туристические автобусы менее чем через 5 лет», — заключил Радклао.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.