Заместитель премьер-министра осмотрел развлекательный район Каосан Роуд после продления ночной жизни

Бангкок-

В 11:30 16 декабря 2023 г. г-н Анутин Чарнвиракул, заместитель премьер-министра и министр внутренних дел, и соответствующие ведомства провели выездную проверку развлекательного района на Каосан Роуд в Бангкоке. после продления законных часов ночной жизни до 4 утра

Анутин призвал поставщиков развлекательных услуг строго соблюдать закон, включая запрет на продажу запрещенных наркотиков, ношение огнестрельного оружия и оказание услуг несовершеннолетним до 20 лет. Кроме того, посетителям нельзя водить машину в нетрезвом виде, а владельцам развлечений необходимо оказывать услуги по катанию в нетрезвом состоянии.


Общая картина после проверки заключалась в том, что все было в порядке и поставщики развлекательных услуг соблюдали закон в соответствии с политикой правительства Таиланда. Туристам не стоит беспокоиться за сохранность своей жизни и имущества, сказал Анутин.

Увеличение часов работы развлекательных заведений потенциально может принести больший доход местным жителям, которые не работают напрямую в барах и клубах, например, водителям такси и продавцам продуктов питания, а также повысит уровень занятости. Правительство Таиланда намерено поддерживать и увеличивать количество лицензий, выдаваемых развлекательным заведениям, а также расширять новые зоны зонирования, если будут положительные отзывы и владельцы развлечений будут следовать закону, сказал Анутин.

Кроме того, полиция Бангкока и соответствующие ведомства объединят усилия, чтобы гарантировать, что услугами не будут пользоваться запрещенные предметы, такие как запрещенные вещества и огнестрельное оружие, а также несовершеннолетние до 20 лет, сказал Анутин.

СМИ ТПС отмечают, что Анутин сам возглавил рейд на якобы не соблюдающую правила площадку в Бангкоке как раз перед законным продлением часов работы развлекательных заведений, как показано здесь.

Анутин также призвал развлекательные заведения принимать только оригинальные версии удостоверений личности или паспортов от посетителей после публичного конфликта с известным тайским боксером, который недавно якобы отобрал несовершеннолетнего из ночного клуба Бангкока. Подозреваемый отметил, что жертва якобы солгала о своем возрасте, используя копию поддельного удостоверения личности, чтобы попасть в место, разрешенное законом только для взрослых. Вы можете прочитать об этом здесь.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.