Город Паттайя готовится к знаменитому вегетарианскому фестивалю 2023 года

Паттайя —

В эти выходные начнется захватывающий вегетарианский фестиваль в Паттайе, который пройдет с 14 по 24 октября 2023 года.

Этот фестиваль, основанный на даосизме, вращается вокруг чествования Девяти Богов-Императоров. Местное название «Джай Чай», что означает «Ешь овощи», считается, что отказ от мяса во время молитвы может привести к глубокому очищению разума, тела и духа. Фестиваль обычно приходится на октябрь, следуя за циклом растущей луны по китайскому календарю. Кроме ПхукетПаттайя — одно из лучших мест в Таиланде, где можно принять участие в этом мероприятии.

Вегетарианский фестиваль в Паттайе обычно отмечают китайские иммигранты, которые давным-давно эвакуировались в Таиланд в период Аюттхая из-за процветающей торговли с такими странами, как Португалия, Голландия и Франция.

Эти первые китайские поселенцы верили в божеств, защищающих их общины, и эта традиция передалась тайским общинам, сохраняясь на протяжении веков.

Значительная часть Вегетарианского фестиваля включает в себя впечатляющие ритуалы и представления, демонстрирующие выдающиеся проявления самодисциплины, такие как хождение по горячим углям, подъем по острым лестницам и пирсинг. Набожные верующие проводят эти демонстрации, чтобы показать свое уважение к своим предкам и божествам.

Вегетарианский фестиваль в Паттайе обещает предложить увлекательный культурный опыт, сочетающий древние традиции с удивительными проявлениями веры и преданности. Независимо от вероисповедания и национальности, на мероприятие приглашаются все желающие в большинстве местных фондов спасательной службы.

В Паттайе главное событие и рынок проходят в храме Савангборибун в Наклуа, расположенном недалеко от главного рыбного рынка Лан Пхо Наклуа и общественного парка Лан Пхо. Он расположен практически через дорогу от этого района.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.