В эти выходные на Пхукете стартует настоящий таиландский вегетарианский фестиваль

Ежегодный вегетарианский фестиваль Пхукета будет проходить в течение девяти дней, начиная с предстоящих выходных. В этом году фестиваль пройдет с 15 по 23 октября 2023 года.

Вегетарианский фестиваль — это даосская традиция, подразумевающая молитвы Девяти Богам-Императорам. Местные жители называют его «Джай Чай», что буквально означает «Ешьте овощи». Многие люди верят, что молитва и отказ от мяса могут привести к очищению ума, тела и духа.

Фестиваль ежегодно проходит с 1st к 9th ночь растущей луны по китайскому календарю, которая обычно приходится на октябрь. Пхукет — самое популярное место в Таиланде, где проводится вегетарианский фестиваль.

Оригинальная вегетарианская диета на Пхукете началась в деревне Най Ту, которая сейчас находится в подрайоне Кату округа Кату. Китайцы прибыли на Пхукет в период Аюттхая сотни лет назад для торговли оловом с Португалией, Голландией и Францией.

Китайцы в то время верили в богов, которые защищали их и их деревни. Вера распространилась среди тайцев в деревнях и сохраняется до сих пор. Традиция проведения Вегетарианского фестиваля на Пхукете зародилась в 1825 году.

Часть Вегетарианского фестиваля включает в себя потрясающие ритуалы и представления захватывающих дух подвигов членовредительства, таких как хождение по горячим углям, подъем по острым, как бритва, лестницам и пирсинг. Эти действия совершаются верующими, чтобы доказать свою преданность предкам и богам.

Связанная статья:

Были установлены даты ежегодного вегетарианского фестиваля на Пхукете, который продлится девять дней с 15 по 23 октября 2023 года, с запланированным множеством ритуалов, прощальных ритуалов и уличных шествий.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Phuket Express, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.