ОБНОВЛЕНИЕ: В Южной Корее арестован грабитель золота из Южной Паттайи

ФОТО: кабельное телевидение TMN в Паттайе

Паттайя —

Вооруженный грабитель золота, который украл драгоценности на сумму более одного миллиона бат из магазина Aurora Gold Shop в Южной Паттайе, наконец-то арестован в Южной Корее, сообщила полиция Паттайи на сегодняшней пресс-конференции.

Сначала наша предыдущая история:

Грабитель, вооруженный оружием, ограбил золотой магазин в Паттайе и украл золотых украшений на сумму около миллиона бат, прежде чем скрыться.

Теперь о нашем обновлении:

В среду, 20 сентября, Пол. Генерал-лейтенант Иттифон Иттисанронначай, командующий 2-м округом полиции провинции, провел пресс-конференцию, на которой объявил об успешном задержании беглеца, причастного к ограблению в ноябре 2022 года в магазине Aurora Gold в Южной Паттайе.

Подозреваемый, которого опознали как г-н Санторн Пиннак, был задержан в Южной Корее. Он совершил ограбление, похитив несколько золотых ожерелий весом 34 бата на сумму более 1,074,060 XNUMX XNUMX бат.
ФОТО: кабельное телевидение TMN в Паттайе

Операция по аресту Санторна заняла несколько месяцев, поскольку он, похоже, тщательно спланировал свой побег, сказал Пол. Генерал-лейтенант Иттифон.

Тайский мужчина бросил свой автомобиль для бегства после того, как сбежал из магазина. Впоследствии полиция назначила за него награду в размере 50,000 XNUMX бат; однако ему удавалось месяцами скрываться от радаров властей и каким-то образом найти убежище в Южной Корее.

ФОТО: кабельное телевидение TMN в Паттайе

Тем не менее, Санторн наконец был найден и арестован. Операция по аресту была результатом совместных усилий тайской полиции и Интерпола в Южной Корее. Мужчина находился в процессе экстрадиции обратно в Таиланд, где ему грозят юридические последствия.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.