Medical Bytes номер 96. Что может пойти не так с компанией с ограниченной ответственностью в Таиланде? Все!

Следующие это регулярная колонка мнений Дока Мартина. Его высказывания и мнения полностью его собственные.

1. Чтобы начать все сначала, Кен (имя изменено) привез свою новозеландскую жену и ребенка в Таиланд. Используя тайскую компанию с ограниченной ответственностью, он приобрел семейный дом и 6 инвестиционных объектов, потратив более 110 миллионов бат.

Большинство тайских девушек великолепны. Все было хорошо, пока глаза Кена не начали блуждать. Его внимание изменилось.

Его жена вернулась в Новую Зеландию с сыном.

Кен и его новая тайская девушка, от которой у него есть ребенок, де-факто живут в отношениях.

2. Дом Кена был частью поместья. Застройщик поместья взимал чрезмерную плату за воду, поэтому Кен, используя тяжелую технику, просверлил скважину в своем квартале. Его сосед, застройщик, подал на него в суд за ущерб, причиненный поместью тяжелой техникой.

3. В течение многих лет создание тайской компании с единственной целью приобретения земли и/или недвижимости считалось незаконным. Используя доверенную компанию, Кен нарушил тайское законодательство. Ситуация Кена была доведена до сведения DCI, который определил, что покупка Кена была незаконной. Против него было возбуждено уголовное дело. Кроме того, поскольку его покупка была незаконной, он не владел своим домом. Затем застройщик изменил свой судебный иск против Кена на иск о «уголовном возмещении ущерба поместью».

4. «Ад не имеет ярости…» Кен получил повестку из Новой Зеландии. Его бывшая жена подала на развод и подала на него в суд на 110 миллионов бат. Без согласия своей бывшей жены Кен уже продал 2 из 7 объектов недвижимости. Это растрата супружеских средств, уголовное преступление.

В случае успеха Кен будет заключен в тюрьму минимум на два года, после чего его депортируют за нарушение законодательства Таиланда о компаниях.

5. Если оставить в стороне опыт Кена, есть много других ловушек, связанных с использованием доверенных компаний для покупки недвижимости. К ним относятся:

- Фарангам принадлежит 49% акций компании, тайцам — 51%. Фаранг не контролирует компанию, и имущество ему не принадлежит.

-Фаранг покупает недвижимость, но не имеет доказательств покупки.

- Если один из тайских акционеров умрет, его семья получит право на долю в 51% акций, в результате чего Фаранг окажется бессильным и открытым для выкупа.

- Если жена фаранга умирает преждевременно, ее семья имеет право предъявить претензии на наследство. Доля Фаранга будет зависеть от количества человек в ее семье. Если в семье есть еще 3 члена, имущество можно разделить на 4 части.

- Жена и/или ее семья могут получить деньги от «ростовщика», используя Chenote в качестве обеспечения. Если кредит не погашен, независимо от того, есть ли у вас узуфрукт +/- меморандум о договоре, 'Ростовщик' можете зарегистрировать кредит на Chenote в Земельном управлении. Если недвижимость не будет продана, на нее будет претендовать «ростовщик».

6. Примерно за 38,000 XNUMX бат по всей стране недобросовестные юристы создают доверенные компании для ничего не подозревающих фарангов. Это незаконно. Не существует способа обойти тайское законодательство. Фаранги не могут владеть землей в Таиланде. Если окажется, что прокси-компания является незаконной, штраф будет платить фаранг, а не адвокат(ы).

7. На 7 февраляth В 2023 году правительство Таиланда внесло поправки в Закон о корпорациях. Теперь компания с ограниченной ответственностью должна вести активную торговую деятельность, а налоговые декларации директорам компании должны подаваться ежегодно.

Прокси-компании сейчас мертвы.

Если у вас есть прокси-компания, вам необходимо немедленно изменить ситуацию. Найдите себе авторитетного адвоката (да, я знаю, что это оксюморон!), чтобы справиться с вашей уязвимой ситуацией. или напишите в личку Доку Мартину на Facebook. и я отдам тебя в руки этических людей, которые помогут тебе.

8. «Компания с ограниченной ответственностью покупает недвижимость. Что может пойти не так?» Все!

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/