ОБНОВЛЕНИЕ: Планируется новый ордер на пропажу бывшего мэра Паттайи в споре о квартире на набережной

ФОТО: ThaiPost

Паттайя —

Предпринимаются усилия по предотвращению истечения срока исковой давности для разыскиваемого бывшего мэра Паттайи Иттипола Кунпломе, который скрылся в Камбодже из-за ордера на арест, связанного с его участием в проекте кондоминиума Waterfront, чтобы избежать возможных юридических последствий.

Сначала наша предыдущая история:

Теперь о нашем обновлении:

Прокуроры призвали Национальную антикоррупционную комиссию (NACC) выдать новый ордер на арест, в котором будет указана дата побега Иттипола.

Этот шаг был предпринят после того, как бывший мэр и министр культуры Иттипхол покинул Таиланд рейсом в Пномпень 30 августа, за несколько дней до того, как на него был выдан официальный ордер на арест после того, как он не явился в прокуратуру 4 сентября.

Однако в первоначальном ордере на арест не была указана дата отсутствия Иттипола, что важно, поскольку оно затрагивает Закон о процедурах по борьбе с коррупцией и неправомерными действиями. В законе говорится, что любой, кто уклоняется от закона, не имеет права воспользоваться сроком исковой давности.

Вчера прокуроры направили срочное письмо в NACC, призывая их запросить новый ордер на арест Иттипола и двух других обвиняемых, с указанием их отсутствия.

На момент составления отчета текущее местонахождение Иттипола неизвестно. 15-летний срок исковой давности по его предполагаемому делу о должностных преступлениях истечет в это воскресенье, 10 сентября.

Бывший мэр Паттайи замешан в скандальном деле о кондоминиуме Waterfront; вот немного истории и подробное описание проблем, с которыми столкнулась разработка.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.