Полиция конфисковала 15 арендованных мотоциклов, поскольку кувейтские мотогонщики остаются проблемой в Паттайе

Паттайя —

Жители и бизнес-операторы Южной Паттайи по-прежнему недовольны постоянным присутствием шумных ближневосточных стритрейсеров, собирающихся по ночам. По словам операторов отеля, некоторые жители отеля даже переехали из этого района, чтобы избежать невыносимых неудобств.

Сегодня рано утром, 31 июля, сотрудники полицейского участка Паттайи совершили налет на Сой Йен Сабай в Южной Паттайе после жалоб жителей на то, что молодые люди, в основном граждане Кувейта, собрались в переулке и вызвали шум на своих арендованных модифицированных мотоциклах.

В жалобах указывалось, что эти молодые люди давали газу, перекрывали своим транспортом весь переулок, самовольно парковались перед домами и громко ездили по улице взад-вперед, не соблюдая правил дорожного движения. Они также утверждали, что гонщики никогда не носили шлемов и не имели действующих прав или страховки.

Когда полиция прибыла для проверки ситуации в час ночи, они обнаружили, что дорога внутри Сой Йен Сабай полностью заблокирована припаркованными мотоциклами, что делает невозможным проезд обычного транспорта.

Затем полиция использовала патрульные машины с сиренами и объявила о разгоне кувейтской группы, но группа казалась равнодушной и стояла вместе, наблюдая за властями и, казалось бы, забавляясь ими.

В конце операции офицеры конфисковали 15 мотоциклов, которые блокировали движение, и соответственно возбудили судебные дела против туристов и агентств по аренде мотоциклов.

Pattaya News взяла интервью у оператора отеля, который попросил сохранить его имя в секрете, и узнал, что шумные гонщики заставили некоторых жителей его отеля съехать. Он призвал власти быть более строгими в соблюдении законов против этих туристов.

В Паттайе недавно произошло несколько дорожно-транспортных происшествий с участием ближневосточных туристов. 26 июля кувейтский турист рисковал ампутация ноги когда мотоцикл, на котором он ехал, сильно задел дорожное ограждение, в результате чего он получил серьезные травмы ноги.

Чтобы решить эту проблему, полиция Паттайи попыталась сотрудничать с посол Кувейта, попросив его повысить осведомленность о правилах дорожного движения Таиланда среди их граждан. Однако этот метод пока не казался эффективным.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.