Спикер Палаты представителей отложил голосование премьер-министра на 27 июля

Национальный —

Спикер Палаты представителей Ван Мухамад Нур Матха во вторник, 25 июля, решил отложить голосование премьер-министра, первоначально назначенное на 27 июля.

Этот шаг был сделан в связи с ожидаемым решением Конституционного суда о петиция офиса омбудсмена об отказе Питы Лимжароенрат в переназначении премьер-министра 19 июля.

Пита, лидер и кандидат в премьер-министры от партии «Движение вперед», выступила против 394 парламентариев за повторное назначение премьер-министром на основании парламентского постановления.

Впоследствии партия «Движение вперед» подала жалобу омбудсмену, в которой утверждалось, что парламентские постановления не могут повлиять на голосование премьер-министра, поскольку голосование было предусмотрено уставом, высшим законом страны.

Затем омбудсмен вчера попросил суд вынести решение по этому вопросу. Они также просили отложить голосование премьер-министра, назначенное на 27 июля, до вынесения приговора судом.

Новая дата голосования все еще неясна и на данный момент отложена на неопределенный срок, пока суды не примут решение о голосовании за повторное выдвижение премьер-министра. Дата для этого еще не назначена. Тем временем формирование нового правительства Таиланда по-прежнему откладывается.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.